Resultados anteriores al final de la tabla

FECHAS   COMPETICIÓN LOCALIDAD PISCINA ÁMBITO CATEGORÍA HORARIO  
Del Al RESULTADOS SERIES       CALENT. COMPET.
1/06/2019 1/06/2019 V OPEN CASTILLA Y LEÓN MASTER VERANO

VALLADOLID

Series    Web

CPTD RÍO ESGUEVA NACIONAL MASTER M: 9:30
T: 15:30
M: 10:30
T: 16:30
2/06/2019 2/06/2019 VI COPA DE VERANO DE C. y L. DE WATERPOLO VALLADOLID
Enlace
CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL A DETERMINAR 9:30 10:30
2/06/2019 2/06/2019 I  GRAN PREMIO DE NATACIÓN CIUDAD DE AVILA

ÁVILA

Series    Web

ESCUELA NACIONAL DE POLICIA NACIONAL SEGÚN NORMATIVA

M: 09:00

T: 15:30

M: 10:00

T: 16:30

8/06/2019 8/06/2019 FASE FINAL NADADOR COMPLETO PROMESAS

VALLADOLID

Series

CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL ALEVÍN 16:00 17:00
9/06/2019 9/06/2019 XI         CAMPEONATO DE ESCUELAS DEL NORTE-OPEN NATACIÓN ARTÍSTICA VALLADOLID
Programa
CPTD RÍO ESGUEVA NACIONAL
ALEVÍN
INFANTIL
JUNIOR
9:30 10:30
14/06/2019 16/06/2019 CAMPEONATO DE ESPAÑA AGUAS ABIERTAS     RFEN ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
   
15/06/2019 15/06/2019 IV CAMPEONATO CASTILLA Y LEÓN BENJAMÍN LEÓN
Series    Web
Timming
LA PALOMERA TERRITORIAL BENJAMÍN
M: 9:30
T: 15:30
M: 10:30
T: 16:30
16/06/2019 16/06/2019 TROFEO OPEN C.N. LEON - CIUDAD DE LEON LEÓN
Series    Web
Timming
LA PALOMERA TERRITORIAL BENJAMÍN
M: 9:00
T: 15:00
M: 10:00
T: 16:00
22/06/2019 22/06/2019 III         OPEN DE VERANO NATACION ARTISTICA ALEVÍN, INFANTIL, JUNIOR VALLADOLID HUERTA DEL REY NACIONAL
ALEVÍN
INFANTIL
JUNIOR
9:30 10:30
22/06/2019 23/06/2019 V CAMPEONATO CASTILLA Y LEÓN OPEN ALEVÍN DE VERANO VALLADOLID
Series    Web
Timming
CPTD RÍO ESGUEVA NACIONAL ALEVÍN
SM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00
DT: 15:30

SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
DT: 16:30
29/06/2019 30/06/2019 XXI CTO. ESPAÑA INFANTIL VERANO 1ª DIV. N.ARTISTICA VALLADOLID PARQUESOL RFEN INFANTIL    
29/06/2019 30/06/2019 CAMPEONATO CASTILLA Y LEÓN INFANTIL DE VERANO

VALLADOLID

Series    Web
Timming

CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL INFANTIL
SM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00
DT: 15:30

SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
DT: 16:30
6/07/2019 7/07/2019 V CTO. C Y L. ABSOLUTO OPEN VERANO
CTO. C Y L. JUNIOR VERANO

VALLADOLID

Series    Web
Timming

CPTD RÍO ESGUEVA ABSOLUTO: NACIONAL
JUNIOR: TERRITORIAL
ABSOLUTO
JUNIOR

SM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00
DT: 15:30

SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
DT: 16:30
11/07/2019 14/07/2019 CAMPEONATO DE ESPAÑA OPEN MASTER DE VERANO     RFEN MASTER    
18/07/2019 21/07/2019 CAMPEONATO DE ESPAÑA ALEVÍN TARRAGONA   RFEN ALEVÍN    
27/07/2019 30/07/2019 CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL BARCELONA   RFEN INFANTIL    
3/08/2019 7/08/2019 CTO.ESPAÑA ABSOLUTO OPEN
CTO. DE ESPAÑA JUNIOR
TERRASSA   RFEN ABSOLUTO
JUNIOR
   
                 
                 
                 
                 
19/10/2018
20/10/2018
19/10/2018
20/10/2018
1ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
2ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
ARANDA DE DUERO
Series
PISCINA CUBIERTA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:00
16:30
20:30
17:00
19/10/2018
21/10/2018
19/10/2018
21/10/2018
1ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
2ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
BENAVENTE
Series
PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
21:00
9:30
22:00
10:30
20/10/2018
21/10/2018
20/10/2018
21/10/2018
1ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
2ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
ÁVILA
Series
SEMINARIO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:30
20:30
21:00
21:00
20/10/2018
21/10/2018
20/10/2018
21/10/2018
1ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
2ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
BURGOS
Series
EL PLANTÍO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:30
14:30
15:00
15:00
20/10/2018
20/10/2018
20/10/2018
20/10/2018
1ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
2ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
LEÓN
Series
LA PALOMERA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:00
15:00
10:00
16:00
20/10/2018
21/10/2018
20/10/2018
21/10/2018
1ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
2ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
PALENCIA
Series
CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:00
10:00
20:30
10:30
20/10/2018
21/10/2018
20/10/2018
21/10/2018
1ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
2ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
SALAMANCA
Series
LA ALAMEDILLA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:30
10:30
21:00
11:00
20/10/2018
21/10/2018
20/10/2018
21/10/2018
1ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
2ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
SEGOVIA
Series
JOSE CARLOS CASADO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:30
14:30
15:00
15:00
20/10/2018
21/10/2018
20/10/2018
21/10/2018
1ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
2ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
VALLADOLID
Series
CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
16:00
9:00
17:00
10:00
20/10/2018
20/10/2018
20/10/2018
20/10/2018
1ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
2ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
ZAMORA
Series
ALMENDROS TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:00
16:00
9:45
16:45
27/10/2018 27/10/2018 1ª JORNADA LIGA ALEVÍN ZAMORA
Series
ALMENDROS TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
16:00 16:45
27/10/2018 27/10/2018 1ª JORNADA LIGA ALEVÍN LEÓN
Series
LA PALOMERA TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
15:30 16:30
28/10/2018 28/10/2018 1ª JORNADA LIGA ALEVÍN VALLADOLID
Series
HUERTA DEL REY TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
9:00 10:00
28/10/2018 28/10/2018 1ª JORNADA LIGA ALEVÍN PALENCIA
Series
CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
9:00 9:45
2/11/2018
4/11/2018
2/11/2018
4/11/2018
3ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
4ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
BENAVENTE
Series
PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
21:00
9:30
22:00
10:30
2/11/2018 2/11/2018 3ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT VALLADOLID
Series
BENITO SANZ DE LA RICA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:00 20:30
3/11/2018
4/11/2018
3/11/2018
4/11/2018
3ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
4ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
BURGOS
Series
EL PLANTÍO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:30
14:30
15:00
15:00
3/11/2018
3/11/2018
3/11/2018
3/11/2018
3ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
4ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
LEÓN
Series
LA PALOMERA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:00
15:00
10:00
16:00
3/11/2018
4/11/2018
3/11/2018
4/11/2018
3ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
4ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
SALAMANCA
Series
LA ALAMEDILLA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:30
10:30
21:00
11:00
3/11/2018
4/11/2018
3/11/2018
4/11/2018
3ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
4ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
SEGOVIA
Series
JOSE CARLOS CASADO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:30
14:30
15:00
15:00
3/11/2018
3/11/2018
3/11/2018
3/11/2018
3ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
4ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
ZAMORA
Series
ALMENDROS TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:00
16:00
9:45
16:45
3/11/2018 3/11/2018 1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
1JLTBBU             1JLPREBENBU
BURGOS
Series     Series
EL PLANTÍO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
14:30 15:00
4/11/2018 4/11/2018 4ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT VALLADOLID
Series
CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:00 10:00
9/11/2018
10/11/2018
9/11/2018
10/11/2018
3ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
4ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
ARANDA DE DUERO
Series
PISCINA CUBIERTA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:00
16:30
20:30
17:00
10/11/2018
11/11/2018
10/11/2018
11/11/2018
3ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
4ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
ÁVILA
Series
SEMINARIO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:30
20:30
21:00
21:00
10/11/2018
11/11/2018
10/11/2018
11/11/2018
3ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
4ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
PALENCIA
Series
CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:00
9:00
20:30
9:30
10/11/2018 10/11/2018 1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
1JLTBAR    1LPREBENAR
ARANDA DE DUERO
Series     Series
PISCINA CUBIERTA MUNICIPAL TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:30 17:00
11/11/2018 11/11/2018 1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
1JLTBPA         1JLPREBENPA
PALENCIA
Series     Series
CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:00 9:30
15/11/2018 18/11/2018 LXII CAMPEONATO ESPAÑA ABSOLUTO P.25 BARCELONA   RFEN ABSOLUTA    
16/11/2018 16/11/2018 1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
1JLTBVA     1JLPREBENVA
VALLADOLID
Series   Series
BENITO SANZ DE LA RICA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:00 20:30
17/11/2018 17/11/2018 1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
1JLTBSG      1JLPREBENSG
SEGOVIA
Series    Series
CASINO LA UNIÓN TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:30 17:00
17/11/2018 17/11/2018 1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
1JLTBZA    1JLPREBENZA
ZAMORA
Series    Series
ALMENDROS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:00 9:30
18/11/2018 18/11/2018 1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
1JLTBAV    1JLPREBENAV
ÁVILA
Series    Series
SEMINARIO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
19:30 20:00
18/11/2018 18/11/2018 1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
1JLTBBE    1JLPREBENBE
BENAVENTE
Series    Series
PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
21:00 22:00
18/11/2018 18/11/2018 1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
1JLTBLE      1JLPREBENLE
LEÓN
Series    Series
LA PALOMERA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:15 10:00
18/11/2018 18/11/2018 1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
1JLTBSA      1JLPREBENSA
SALAMANCA
Series    Series
LA ALAMEDILLA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:30 11:00
24/11/2018 24/11/2018 2ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN
2JLTINSG      2JLTALSG
SEGOVIA
Series    Series
JOSE CARLOS CASADO TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
16:00 16:45
24/11/2018 24/11/2018 2ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN
2JLTINLE      2JLTALLE
LEÓN
Series    Series
LA PALOMERA TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
15:30 16:30
24/11/2018 24/11/2018 2ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN
2JLTINZA      2JLTALZA
ZAMORA
Series    Series
ALMENDROS TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
16:00 16:45
25/11/2018 25/11/2018 2ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN
2JLTINSA      2JLTALSA
SALAMANCA
Series    Series
LA ALAMEDILLA TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
9:30 10:15
30/11/2018
2/12/2018
30/11/2018
2/12/2018
5ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
6ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
BENAVENTE
Series
PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
21:00
9:30
22:00
10:30
30/11/2018
1/12/2018
30/11/2018
1/12/2018
5ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
6ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
ARANDA DE DUERO
Series
PISCINA CUBIERTA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:00
16:30
20:30
17:00
1/12/2018
2/12/2018
1/12/2018
2/12/2018
5ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
6ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
ÁVILA
Series
SEMINARIO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:30
20:30
21:00
21:00
1/12/2018
2/12/2018
1/12/2018
2/12/2018
5ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
6ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
BURGOS
Series
EL PLANTÍO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:30
14:30
15:00
15:00
1/12/2018
1/12/2018
1/12/2018
1/12/2018
5ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
6ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICA
T
LEÓN
Series
LA PALOMERA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:00
15:00
10:00
16:00
1/12/2018
2/12/2018
1/12/2018
2/12/2018
5ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
6ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
PALENCIA
Series
CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:00
9:00
20:30
9:30
1/12/2018
2/12/2018
1/12/2018
2/12/2018
5ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
6ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
SALAMANCA
Series
LA ALAMEDILLA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:30
10:30
21:00
11:00
1/12/2018
2/12/2018
1/12/2018
2/12/2018
5ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
6ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
SEGOVIA
Series
JOSE CARLOS CASADO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:30
14:30
15:00
15:00
1/12/2018
2/12/2018
1/12/2018
2/12/2018
5ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
6ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
VALLADOLID
Series
CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
16:00
9:00
17:00
10:00
1/12/2018
1/12/2018
1/12/2018
1/12/2018
5ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
6ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT
ZAMORA
Series
ALMENDROS TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:00
16:00
9:45
16:45
1/12/2018 1/12/2018 2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
2JLTBAR      2JLPREBENAR
ARANDA DE DUERO
Series    Series
PISCINA CUBIERTA MUNICIPAL TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:30 17:00
1/12/2018 1/12/2018 2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
2JLTBBU      2JLPREBENBU
BURGOS
Series    Series
EL PLANTÍO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
14:30 15:00
1/12/2018 1/12/2018 2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
2JLTBZA      2JLPREBENZA
ZAMORA
Series    Series
ALMENDROS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
18:00 18:30
1/12/2018 2/12/2018 II CTO. ESPAÑA FIGURAS INFANTIL Y RUTINAS TÉCNICAS JUNIOR     RFEN JUNIOR
INFANTIL
   
2/12/2018 2/12/2018 2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
2JLTBBE      2JLPREBENBE
BENAVENTE
Series    Series
PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:30 10:30
2/12/2018 2/12/2018 2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
2JLTBPA      2JLPREBENPA
PALENCIA
Series    Series
CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:00 9:30
7/12/2018 7/12/2018 2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
2JLTBVA      2JLPREBENVA
VALLADOLID
Series    Series
BENITO SANZ DE LA RICA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:00 20:30
08/12/2018 08/12/2018 XX TROFEO "OPEN" DE NATACION CIUDAD DE PONFERRADA PONFERRADA TORALÍN NACIONAL TODAS 9:30 10:00
9/12/2018 9/12/2018 2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
2JLTBPO     2JLPREBENPO
PONFERRADA
Series    Series
TORALÍN TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:00 10:45
9/12/2018 9/12/2018 2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
2JLTBSA      2JLPREBENSA
SALAMANCA
Series    Series
LA ALAMEDILLA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:30 11:00
15/12/2018 15/12/2018 2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
2JLTBSG     2JLPREBENSG
SEGOVIA
Series    Series
CASINO LA UNIÓN TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:30 17:00
15/12/2018 16/12/2018 VI COPA INVIERNO DE CLUBES VALLADOLID
Series    Timming
CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL

SM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00
DT: 15:30

SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
DT: 16:30
16/12/2018 16/12/2018 2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
2JLTBAV      2JLPREBENAV
ÁVILA
Series    Series
SEMINARIO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
19:30 20:00
22/12/2018 22/12/2018 TROFEO NAVIDAD Y REYES SEGOVIA JOSE CARLOS CASADO        
11/01/2019 11/01/2019 3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
3JLTBAR    3LPREBENAR
ARANDA DE DUERO
Series    Series
PISCINA MUNICIPAL CLIMATIZADA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:30 21:00
11/01/2019 11/01/2019 3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
3JLTBVA    3LPREBENVA
VALLADOLID
Series    Series
BENITO SANZ DE LA RICA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:00 20:30
12/01/2019 12/01/2019 3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
3JLTBSG    3LPREBENSG
SEGOVIA
Series    Series
CASINO LA UNIÓN TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:30 17:00
12/01/2019 12/01/2019 3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
3JLTBBU 3LPREBENBUN
BURGOS
Series    Series
EL PLANTÍO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
14:30 15:00
12/01/2019 12/01/2019 3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
3JLTBZA    3LPREBENZA
ZAMORA
Series    Series
ALMENDROS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:00 9:30
12/01/2019 12/01/2019 III COPA DE INVIERNO DE C. y L. DE WATERPOLO

VALLADOLID

Clasificación y Calendario

CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL SENIOR FEMENINO 9:30 10:30
12/01/2019 12/01/2019 V FASE AUTONÓMICA LARGA DISTANCIA (25 m) VALLADOLID
Series
BENITO SANZ DE LA RICA TERRITORIAL EDADES RFEN 16:00 17:00
13/01/2019 13/01/2019 3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
3JLTBAV    3LPREBENAV
ÁVILA
Series    Series
SEMINARIO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
19:30 20:00
13/01/2019 13/01/2019 3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
3JLTBBE    3LPREBEBE
BENAVENTE
Series    Series
PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:30 10:30
13/01/2019 13/01/2019 3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
3JLTBLE    3LPREBENLE
LEÓN
Series    Series
LA PALOMERA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:15 10:00
13/01/2019 13/01/2019 3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
3JLTBPA    3LPREBENPA
PALENCIA
Series    Series
CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:00 10:30
13/01/2019 13/01/2019 3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
3JLTBSA    3LPREBENSA
SALAMANCA
Series    Series
LA ALAMEDILLA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:30 11:00
13/01/2019 13/01/2019 V FASE AUTONÓMICA LARGA DISTANCIA (25 m) VALLADOLID
Series
BENITO SANZ DE LA RICA TERRITORIAL MASTER 9:00 10:00
19/01/2019 19/01/2019 3ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN
3JLTINZA      3JJLTALZA
ZAMORA
Series    Series
ALMENDROS TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
16:00 16:45
19/01/2019 19/01/2019 V OPEN CASTILLA Y LEÓN MASTER INVIERNO LEÓN
Series   Web
LA PALOMERA NACIONAL MASTER
M: 9:30
T: 15:30
M: 10:30
T: 16:30
20/01/2019 20/01/2019

3ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN

3JLTINSA     3JJLTALSA

SALAMANCA
Series    Series
LA ALAMEDILLA TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
9:30 10:15
20/01/2019 20/01/2019 3ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN
3JLTINVA      3JJLTALVA
VALLADOLID
Series    Series
HUERTA DEL REY TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
9:00 10:00
26/01/2019 27/01/2019 IV CTO. C Y L. OPEN ALEVÍN INVIERNO

LEÓN
Series   Web

LA PALOMERA TERRITORIAL ALEVÍN
SM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00
DT: 15:30

SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
DT: 16:30
1/02/2019
2/02/2019
1/02/2019
2/02/2019

1ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
1ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO

1FNCABSOAR               1FJNCPALAR 

ARANDA DE DUERO
Series    Series
PISCINA MUNICIPAL CLIMATIZADA TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
20:30
16:30
21:00
17:00
1/02/2019
3/02/2019
1/02/2019
3/02/2019

1ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
1ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO

1FNCABSOBE               1FJNCPALBE 

BENAVENTE
Series    Series
PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
21:00
9:30
22:00
10:30
1/02/2019
3/02/2019
1/02/2019
3/02/2019

1ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
1ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
1FNCABSOVA               1FJNCPALVA 

VALLADOLID
Series    Series
BENITO SANZ DE LA RICA / HUERTA DEL REY TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
20:00
9:00
20:30
10:00
2/02/2019 2/02/2019

3ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN

3JLTINPO    3JJLTALPO

PONFERRADA
Series    Series
LA UNIVERSIDAD TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
15:30 16:30
2/02/2019 2/02/2019 IV OPEN DE CASTILLA Y LEÓN DE INVIERNO DE ESCUELAS NATACIÓN ARTÍSTICA VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA NACIONAL
ALEVÍN
INFANTIL
JUNIOR
SENIOR
9:30 10:30
2/02/2019
3/02/2019
2/02/2019
3/02/2019

1ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
1ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO

1FNCABSOAV               1FJNCPALAV

ÁVILA
Series    Series
SEMINARIO TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
20:30 21:00
2/02/2019
3/02/2019
2/02/2019
3/02/2019

1ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
1ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO

1FNCABSOBU               1FJNCPALBU 

BURGOS
Series    Series
EL PLANTÍO TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
14:30 15:00
2/02/2019
3/02/2019
2/02/2019
3/02/2019

1ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
1ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO

1FNCABSOSA               1FJNCPALSA

SALAMANCA
Series    Series
LA ALAMEDILLA TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
20:30
10:30
21:00
11:00
2/02/2019
3/02/2019
2/02/2019
3/02/2019

1ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
1ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO

1FNCABSOSG               1FJNCPALSG

SEGOVIA
Series    Series
JOSE CARLOS CASADO TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
14:30 15:00
2/02/2019 2/02/2019

1ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
1ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO

1FNCABSOZA               1FJNCPALZA 

ZAMORA
Series    Series
ALMENDROS TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
9:00
16:00
9:45
16:45
2/02/2019 2/02/2019

4ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

1FNCABSOBU               1FJNCPALBU 

BURGOS
Series    Series
EL PLANTÍO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
14:30 15:00
2/02/2019 2/02/2019

4ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

4JLTBAR    4LPREBENAR

ARANDA DE DUERO
Series    Series
PISCINA MUNICIPAL CLIMATIZADA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:30  17:00
3/02/2019 3/02/2019

1ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
1ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO

1FNCABSOPA               1FJNCPALPA

PALENCIA
Series    Series
CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
10:00 10:30
7/02/2019 10/02/2019 CAMPEONATO DE ESPAÑA OPEN MASTER DE INVIERNO PONTEVEDRA   RFEN MASTER    
9/02/2019 9/02/2019

1ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO

1ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO

1FNCABSOLE               1FJNCPALLE

LEÓN

Series   Series

LA PALOMERA TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR

9:00

15:00

10:00

16:00

15/02/2019 17/02/2019 VII CTO. DE ESPAÑA NAT FFAA. JUNIOR-INFANTIL CASTELLÓN   RFEN JUNIOR
INFANTIL
   
15/02/2019 15/02/2019

4ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

4JLTBVA    4JLPREBENVA

VALLADOLID
Series    Series
BENITO SANZ DE LA RICA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:00 20:30
16/02/2019 16/02/2019

4ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

4JLTBSG    4JLPREBENSG

SEGOVIA
Series    Series

CASINO LA UNIÓN TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:30 17:00
16/02/2019 16/02/2019

4ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

4JLTBZA    4JLPREBENZA

ZAMORA
Series    Series
ALMENDROS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:00 16:30
17/02/2019 17/02/2019

4ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

4JLTBAV    4JLPREBENAV

ÁVILA
Series    Series
SEMINARIO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
19:30 20:00
17/02/2019 17/02/2019

4ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

4JLTBBE    4JLPREBENBE

BENAVENTE
Series    Series
PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:30 10:30
17/02/2019 17/02/2019

4ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

4JLTBLE    4JLPREBENLE

LEÓN
Series    Series
LA PALOMERA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:15 10:00
17/02/2019 17/02/2019

4ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

4JLTBPA    4JLPREBENPA

PALENCIA
Series    Series
CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:00 10:30
17/02/2019 17/02/2019

4ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

4JLTBSA    4JLPREBENSA

SALAMANCA
Series    Series
LA ALAMEDILLA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:30 11:00
23/02/2019 24/02/2019 CTO. C Y L. INFANTIL INVIERNO

VALLADOLID

Series   Web

CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL INFANTIL SM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00
DT: 15:30
SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
DT: 16:30
23/02/2019 23/02/2019 X CTO. DE ESPAÑA LARGA DISTANCIA NAT (P 50 m) MATARÓ   RFEN EDADES RFEN    
2/03/2019 3/03/2019 CTO. ESPAÑA SELEC. AUTONM. - C.S.D. MADRID   RFEN ALEVÍN    
2/03/2019 2/03/2019

5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

5JLTBBU    5JLPREBENBU

BURGOS

Series    Series

EL PLANTÍO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
14:30 15:00
2/03/2019 2/03/2019

5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

5JLTBZA    5JLPREBENZA

ZAMORA

Series    Series

ALMENDROS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
09:00 09:30
2/03/2019 2/03/2019 I TROFEO FONDO MASTER TIZONA BURGOS BURGOS EL PLANTÍO TERRITORIAL MASTER 14:30 15:00
3/03/2019 3/03/2019

5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

5JLTBAR    5JLPREBENAR

ARANDA DE DUERO

Series    Series

PISCINA MUNICIPAL CLIMATIZADA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
11:30 12:00
3/03/2019 3/03/2019

5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

5JLTBBE    5JLPREBENBE

BENAVENTE

Series    Series

PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
09:30 10:30
3/03/2019 3/03/2019

5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

5JLTBPO    5JLPREBENPO

PONFERRADA

Series    Series

EL TORALIN TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:00 10:45
3/03/2019 3/03/2019

5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

5JLTBSA    5JLPREBENSA

SALAMANCA

Series    Series

LA ALAMEDILLA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:30 11:00
9/03/2019 10/03/2019 V CTO. C Y L. ABSOLUTO OPEN INVIERNO
CTO. C Y L. JUNIOR INVIERNO


V CTO. C Y L. ABSOLUTO INVIERNO
VALLADOLID
Series
CPTD RÍO ESGUEVA ABSOLUTO: NACIONAL
JUNIOR: TERRITORIAL
ABSOLUTO
JUNIOR

SM: 08:30
ST: 15:30
DM: 08:30
DT: 15:30

SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
DT: 16:30
9/03/2019 9/03/2019

5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

5JLTBSG    5JLPREBENSG

SEGOVIA
Series    Series
CASINO LA UNIÓN TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:30 17:00
10/03/2019 10/03/2019 5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
5JLTBPA    5JLPREBENPA
PALENCIA
Series    Series
CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:00 10:30
10/03/2019 10/03/2019 5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
5JLTBAV    5JLPREBENAV
ÁVILA
Series    Series
SEMINARIO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
19:30 20:00
14/03/2019 17/03/2019 CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL GIJÓN   RFEN INFANTIL    
15/03/2019 15/03/2019

5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

5JLTBVA    5JLPREBENVA

VALLADOLID
Series    Series
BENITO SANZ DE LA RICA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:00 20:30
16/03/2019 16/03/2019 III OPEN DE INVIERNO NATACIÓN ARTISTICA         ALEVÍN, INFANTIL, JUNIOR Y SENIOR VALLADOLID
Programa
CPTD RÍO ESGUEVA NACIONAL
ALEVÍN
INFANTIL
JUNIOR
SENIOR
9:30 10:30
16/03/2019 16/03/2019 II TROFEO OPEN LA VENATORIA "NADADOR COMPLETO" LEÓN
Series   Web
LA PALOMERA NACIONAL ABSOLUTO - JUNIOR
INFANTIL
ALEVÍN
BENJAMÍN
9:30 10:30
16/03/2019 16/03/2019 VIII TROFEO MASTER LA VENATORIA LEÓN
Series Web
LA PALOMERA NACIONAL MASTER 15:30 16:30
22/03/2019 24/03/2019 XX CTO. ESPAÑA ALEV-INF INVIERNO SABADELL   RFEN INFANTIL
ALEVÍN
   
23/03/2019 23/03/2019

4ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN

4JLTINBU    4JLTALBU

BURGOS

Series  Series

EL PLANTÍO TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
14:30 15:00
23/03/2019 23/03/2019

4ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN

4JLTINLE    4JLTALLE

LEÓN

Series    Series

LA PALOMERA TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
15:30 16:30
23/03/2019 23/03/2019

4ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN

4JLTINPO    4JLTALPO

PONFERRADA

Series    Series

LA UNIVERSIDAD TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
15:30 16:30
24/03/2019 24/03/2019

4ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN

4JLTINVA    4JLTALVA

VALLADOLID

Series  Series

HUERTA DEL REY TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
9:00 10:00
30/03/2019 31/03/2019 CAMPEONATO CASTILLA Y LEON ABSOLUTO TROFEO         CIUDAD DE VALLADOLID VALLADOLID
Web
CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL

SM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00

SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
5/04/2019 7/04/2019 XX CTO. ESPAÑA JUN-SEN INVIERNO VALLADOLID   RFEN JUNIOR
SENIOR
   
6/04/2019 6/04/2019 6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

SEGOVIA

Series

CASINO LA UNIÓN TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:30 17:00
6/04/2019 6/04/2019 6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

BURGOS

Series

EL PLANTÍO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
14:30 15:00
6/04/2019 6/04/2019 6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

ZAMORA

Series

ALMENDROS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
09:00 09:30
6/04/2019 10/04/2019 CTO.ESPAÑA ABSOLUTO OPEN
CTO. DE ESPAÑA JUNIOR
SABADELL   RFEN ABSOLUTO
JUNIOR
   
7/04/2019 7/04/2019 6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

ARANDA DE DUERO

Series

PISCINA MUNICIPAL CLIMATIZADA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
11:30 12:00
7/04/2019 7/04/2019 6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

ÁVILA

Series

SEMINARIO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
19:30 20:00
7/04/2019 7/04/2019 6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

BENAVENTE

Series

PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:30 10:30
7/04/2019 7/04/2019 6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

LEÓN

Series

LA PALOMERA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:15 10:00
7/04/2019 7/04/2019 6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

PALENCIA

Series

CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:00 10:30
7/04/2019 7/04/2019 6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

SALAMANCA

Series

LA ALAMEDILLA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:30 11:00
12/04/2019 12/04/2019 6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

VALLADOLID

Series

BENITO SANZ DE LA RICA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:00 20:30
13/04/2019 13/04/2019 VI TROFEO OPEN MASTER TIZONA

BURGOS

Series

EL PLANTÍO NACIONAL MASTER 14:30 15:00
27/04/2019 27/04/2019

5ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN

5JLTINBU    5JLTALBU

BURGOS
Series    Series

EL PLANTÍO TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
14:30 15:00
27/04/2019 27/04/2019

5ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN

5JLTINMC    5JLTALMC

MEDINA DEL CAMPO
Series    Series
MUNICIPAL CUBIERTA TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
15:45 16:30
27/04/2019 27/04/2019

5ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN

5JLTINPO    5JLTALPO

PONFERRADA
Series    Series
LA UNIVERSIDAD TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
15:30 16:30
27/04/2019 27/04/2019

5ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN

5JLTINSG    5JLTALSG

SEGOVIA
Series    Series
JOSE CARLOS CASADO TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
16:00 16:45
01/05/2019 01/05/2019 XII TROFEO OPEN CIUDAD DE BURGOS

BURGOS

Series

EL PANTÍO NACIONAL TODAS

SM:09:00

ST:16:00

SM: 10:00

ST: 17:00

3/05/2019 3/05/2019

7ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

7JLTBVA    7JLPREBENVA

VALLADOLID

Series    Series

BENITO SANZ DE LA RICA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:00 20:30
4/05/2019 4/05/2019

7ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

7JLTBZA    7JLPREBENZA

ZAMORA

Series    Series

ALMENDROS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
09:00 09:30
5/05/2019 5/05/2019

7ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

7JLTBAV    7JLPREBENAV

ÁVILA

Series    Series

SEMINARIO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
19:30 20:00
5/05/2019 5/05/2019

7ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

7JLTBBE    7JLPREBENBE

BENAVENTE

Series    Series

PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:30 10:30
5/05/2019 5/05/2019

7ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

7JLTBLE    7JLPREBENLE

LEÓN

Series    Series

LA PALOMERA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:15 10:00
5/05/2019 5/05/2019

7ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

7JLTBPA    7JLPREBENPA

PALENCIA

Series    Series

CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:00 10:30
5/05/2019 5/05/2019

7ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN

7JLTBSA    7JLPREBENSA

SALAMANCA

Series    Series

LA ALAMEDILLA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:00 10:30
11/05/2019 11/05/2019 7ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
7JLTBSG    7JLPREBENSG

SEGOVIA

Series    Series

CASINO LA UNIÓN

TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:30 17:00
11/05/2019 12/05/2019 CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN ABSOLUTO TROFEO SAN PEDRO REGALADO

VALLADOLID

Series    Web
Timming

CPTD RÍO ESGUEVA

TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL

SM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00

SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
18/05/2019 18/05/2019 VI TROFEO NACIONAL DE NATACIÓN ABULENSE

AVILA

Series    Web
Timming

ESCUELA NACIONAL DE POLICIA AVILA SEGÚN NORMATIVA

M: 09:00

T: 15:30

M: 10:00

T: 16:30

18/05/2019 18/05/2019 6ª JORNADA LIGA ALEVÍN

LEÓN

Series

LA PALOMERA TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
15:30 16:30
19/05/2019 19/05/2019 6ª JORNADA LIGA ALEVÍN

PALENCIA

Series

CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
9:00 9:45
18/05/2019 18/05/2019 6ª JORNADA LIGA ALEVÍN

PONFERRADA

Series

LA UNIVERSIDAD TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
15:30 16:30
19/05/2019 19/05/2019 6ª JORNADA LIGA ALEVÍN

SALAMANCA

Series

LA ALAMEDILLA TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
9:30 10:15
23/05/2019
24/05/2019
23/05/2019
24/05/2019
2ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
2ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
2FNCABSOAR               2FJNCPALAR 
ARANDA DE DUERO
Series    Series
PISCINA MUNICIPAL CUBIERTA TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
20:30 21:15
24/05/2019
26/05/2019
24/05/2019
26/05/2019

2ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
2ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO

2FNCABSOBE               2FJNCPALBE 

BENAVENTE
Series    Series
PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
21:00
9:30
22:00
10:30
24/05/2019 24/05/2019 7ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
7JLTBAR    7JLPREBENAR

ARANDA DE DUERO

Series    Series

PISCINA MUNICIPAL CUBIERTA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:30 21:15
25/05/2019 25/05/2019 7ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN
7JLTBBU    7JLPREBENBU
BURGOS
Series    Series
EL PLANTÍO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
14:30 15:00
25/05/2019
26/05/2019
25/05/2019
26/05/2019
2ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
2ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
2FNCABSOAV               2FJNCPALAV
ÁVILA
Series    Series
SEMINARIO TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
20:30 21:00
25/05/2019
26/05/2019
25/05/2019
26/05/2019
2ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
2ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
2FJNCPALBU
BURGOS
Series
EL PLANTÍO TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
14:30 15:00
25/05/2019 25/05/2019 2ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
2ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
2FNCABSOLE               2FJNCPALLE
LEÓN
Series    Series
LA PALOMERA TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
9:00
15:00
10:00
16:00
25/05/2019
26/05/2019
25/05/2019
26/05/2019
2ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
2ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
2FNCABSOSA               2FJNCPALSA
SALAMANCA
Series    Series
LA ALAMEDILLA TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
20:30
10:30
21:00
11:00
25/05/2019
26/05/2019
25/05/2019
26/05/2019
2ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
2ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
2FNCABSOSG               2FJNCPALSG
SEGOVIA
Series    Series
JOSE CARLOS CASADO TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
14:30 15:00
25/05/2019
26/05/2019
25/05/2019
26/05/2019
2ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
2ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
2FNCABSOVA               2FJNCPALVA
VALLADOLID
Series    Series
CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
16:00
9:00
17:00
10:00
25/05/2019 25/05/2019 2ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
2ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
2FNCABSOZA2FJNCPALZA
ZAMORA
Series    Series
ALMENDROS TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
9:00
16:00
9:45
16:45
26/05/2019 26/05/2019 2ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
2ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
2FNCABSOPA               2FJNCPALPA
PALENCIA
Series    Series
CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
10:00 10:30
Entrar em contato com o organizador
Enviar mensagem

Seu navegador não foi capaz de carregar todos os recursos de nossa web, é possível que tenha sido bloqueados por um firewall, um proxy, algum complemento ou a configuração de seu navegador.

Pode clicar Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R para forçar seu navegador a tentar descarregá-los novamente, ou se isto não funcionar, utilizar outro navegador ou contatar seu administrador de sistema ou provedor de Internet para solucionar este problema.