Última noticia
Federación de Castilla y León Natación
07/05/2019 09:00 · Liga de Castilla y León Turbo de Waterpolo Senior Masculina, Liga de Castilla y León de Waterpolo Cadete Mixta, Liga de Castilla y León Turbo de Waterpolo Senior Femenina, Liga de Castilla y León de Waterpolo Infantil Mixta

Finalizadas las Ligas de Castilla y León de Waterpolo 2018 - 2019

Este fin de semana se ha disputado la última jornada de la Liga de Castilla y León de Waterpolo con los encuentros Castellae - Waterpolo Logroño Una vez disputadas todas las jornadas se han proclamado vencedores los siguientes equipos: Liga Cadete Mixta: Waterpolo Club Logroño Liga Infantil Mixta: Waterpolo Club Logroño Liga Turbo Senior Femenina: Club Waterpolo Castellae Liga Turbo Senior Masculina: Club Waterpolo Castellae Enlaces: Cadete Mixta - Infantil Mixta - Turbo Senior Femenina - Turbo Senior Masculina Enhorabuena a todos los… Ver más

Ver
0 Me gusta · 0 Comentarios

Me gusta Comentar
Calendario
Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver WATERPOLO CLUB LOGROÑOWATERPOLO CLUB LOGROÑO CLUB WATERPOLO ZAMORACLUB WATERPOLO ZAMORA Sáb, 22/12/2018 12:00CTD Adarraga, Paseo de las Norias, Logroño, España 91001010301130 Sáb, 22/12/2018 12:00CTD Adarraga, Paseo de las Norias, Logroño, España
Ver descansa CLUB WATERPOLO CASTELLAECLUB WATERPOLO CASTELLAE

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver EKAITZ GONZALEZ PARRASEKAITZ GONZALEZ PARRAS WATERPOLO CLUB LOGROÑO 1
Ver DAVID HERREZUELO PAREDESDAVID HERREZUELO PAREDES CLUB WATERPOLO ZAMORA 1

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver ALVARO CALVO GONZALEZALVARO CALVO GONZALEZ WATERPOLO CLUB LOGROÑO 2
Ver JAVIER MORALES GONZALEZJAVIER MORALES GONZALEZ CLUB WATERPOLO ZAMORA 2
Ver EDUARDO LOPEZ CORAZONEDUARDO LOPEZ CORAZON CLUB WATERPOLO CASTELLAE 1
Ver LAURA ESCUDERO SILVOLAURA ESCUDERO SILVO CLUB WATERPOLO ZAMORA 1
Ver SAÚL TURIÑO APARICIOSAÚL TURIÑO APARICIO CLUB WATERPOLO ZAMORA 1

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver ALVARO CALVO GONZALEZALVARO CALVO GONZALEZ WATERPOLO CLUB LOGROÑO 14
Ver LUIS SAENZ Y SAEZ-BENITOLUIS SAENZ Y SAEZ-BENITO WATERPOLO CLUB LOGROÑO 10
Ver GERMAN GUADILLA MARTINEZGERMAN GUADILLA MARTINEZ WATERPOLO CLUB LOGROÑO 8
Ver EMMA ORTIZ CAÑASEMMA ORTIZ CAÑAS WATERPOLO CLUB LOGROÑO 7
Ver SAÚL TURIÑO APARICIOSAÚL TURIÑO APARICIO CLUB WATERPOLO ZAMORA 6

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ALVARO CALVO GONZALEZALVARO CALVO GONZALEZ WATERPOLO CLUB LOGROÑO 1
Ver PEDRO MEANA JIMÉNEZPEDRO MEANA JIMÉNEZ CLUB WATERPOLO ZAMORA 1
Ver PABLO FERNANDEZ FERREROPABLO FERNANDEZ FERRERO CLUB WATERPOLO ZAMORA 1

Expulsiones definitivas, con sustitución no disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver SAÚL TURIÑO APARICIOSAÚL TURIÑO APARICIO CLUB WATERPOLO ZAMORA 1
Ver JORGE JUAN MARTÍNJORGE JUAN MARTÍN CLUB WATERPOLO ZAMORA 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver LAURA MANN AGUIRRELAURA MANN AGUIRRE WATERPOLO CLUB LOGROÑO 1
Contactar con el organizador
Enviar mensaje

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.