Última noticia
Federación de Castilla y León Natación
07/05/2019 09:00 · Liga de Castilla y León Turbo de Waterpolo Senior Masculina, Liga de Castilla y León de Waterpolo Cadete Mixta, Liga de Castilla y León Turbo de Waterpolo Senior Femenina, Liga de Castilla y León de Waterpolo Infantil Mixta

Finalizadas las Ligas de Castilla y León de Waterpolo 2018 - 2019

Este fin de semana se ha disputado la última jornada de la Liga de Castilla y León de Waterpolo con los encuentros Castellae - Waterpolo Logroño Una vez disputadas todas las jornadas se han proclamado vencedores los siguientes equipos: Liga Cadete Mixta: Waterpolo Club Logroño Liga Infantil Mixta: Waterpolo Club Logroño Liga Turbo Senior Femenina: Club Waterpolo Castellae Liga Turbo Senior Masculina: Club Waterpolo Castellae Enlaces: Cadete Mixta - Infantil Mixta - Turbo Senior Femenina - Turbo Senior Masculina Enhorabuena a todos los… Ver más

Ver
0 Me gusta · 0 Comentarios

Me gusta Comentar
Calendario
Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N.CIUDAD DE OVIEDOC.N.CIUDAD DE OVIEDO CLUB  NATACION PARQUESOLCLUB NATACION PARQUESOL Sáb, 24/11/2018 08:00Piscinas Municipales del Parque del Oeste, Calle José María Martínez Cachero, Oviedo, España 3126010151100 Sáb, 24/11/2018 08:00Piscinas Municipales del Parque del Oeste, Calle José María Martínez Cachero, Oviedo, España
Ver WATERPOLO CLUB LOGROÑOWATERPOLO CLUB LOGROÑO CLUB WATERPOLO ZAMORACLUB WATERPOLO ZAMORA Sáb, 22/12/2018 14:00CTD Adarraga, Paseo de las Norias, Logroño, España 6711122222 Sáb, 22/12/2018 14:00CTD Adarraga, Paseo de las Norias, Logroño, España
Ver descansa CLUB WATERPOLO CASTELLAECLUB WATERPOLO CASTELLAE

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver OSCAR PASTOR MARTINOSCAR PASTOR MARTIN CLUB WATERPOLO CASTELLAE 1
Ver CRISTHOFER RUFFINCRISTHOFER RUFFIN CLUB NATACION PARQUESOL 1
Ver VICTOR GRANDE MARTINEZVICTOR GRANDE MARTINEZ CLUB NATACION PARQUESOL 1
Ver ALBERTO CAPELLAN MARTINALBERTO CAPELLAN MARTIN CLUB NATACION PARQUESOL 1
Ver RAFAEL LOBATO RIERARAFAEL LOBATO RIERA C.N.CIUDAD DE OVIEDO 1

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver GABRIEL GUARIDO DOMÍNGUEZGABRIEL GUARIDO DOMÍNGUEZ CLUB WATERPOLO ZAMORA 11
Ver MARIO SAENZ ROBAMARIO SAENZ ROBA WATERPOLO CLUB LOGROÑO 10
Ver CARLOS FERRERAS MARTÍNCARLOS FERRERAS MARTÍN CLUB WATERPOLO ZAMORA 9
Ver MIKEL NAVAJAS CHAVARRIMIKEL NAVAJAS CHAVARRI WATERPOLO CLUB LOGROÑO 8
Ver JUAN JOSE FRANCO GUERRAJUAN JOSE FRANCO GUERRA CLUB NATACION PARQUESOL 7

Expulsiones y penalti

Nombre Equipo Valor
Ver CARLOS FERRERAS MARTÍNCARLOS FERRERAS MARTÍN CLUB WATERPOLO ZAMORA 1
Ver JULIÁN GARCÍA MOLINAJULIÁN GARCÍA MOLINA CLUB WATERPOLO ZAMORA 1
Ver SERGIO LOPEZ HERREROSERGIO LOPEZ HERRERO WATERPOLO CLUB LOGROÑO 1

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver GUILLERMO IBAÑEZ GONZALEZGUILLERMO IBAÑEZ GONZALEZ CLUB WATERPOLO CASTELLAE 1
Ver IÑIGO SERNA MARTINEZIÑIGO SERNA MARTINEZ WATERPOLO CLUB LOGROÑO 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver RUBEN VICENTE CORIARUBEN VICENTE CORIA CLUB WATERPOLO ZAMORA 1

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver EDUARDO SABATES ENCINASEDUARDO SABATES ENCINAS C.N.CIUDAD DE OVIEDO 21
Ver ALBERTO EXPOSITO NOGUERAALBERTO EXPOSITO NOGUERA C.N.CIUDAD DE OVIEDO 21
Ver MIKEL NAVAJAS CHAVARRIMIKEL NAVAJAS CHAVARRI WATERPOLO CLUB LOGROÑO 20
Ver RAFAEL LOBATO RIERARAFAEL LOBATO RIERA C.N.CIUDAD DE OVIEDO 16
Ver KIRIL KIRILOV KIRILOVKIRIL KIRILOV KIRILOV CLUB WATERPOLO CASTELLAE 13

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver DAVID HERNÁNDEZ GARCÍADAVID HERNÁNDEZ GARCÍA CLUB WATERPOLO ZAMORA 1
Ver JAVIER RAMOS GARCÍAJAVIER RAMOS GARCÍA CLUB WATERPOLO ZAMORA 1
Ver MARIO SAENZ ROBAMARIO SAENZ ROBA WATERPOLO CLUB LOGROÑO 1
Ver JAVIER TENES FERNANDEZJAVIER TENES FERNANDEZ WATERPOLO CLUB LOGROÑO 1

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver JOSE MARIA REYES ALBAJOSE MARIA REYES ALBA CLUB NATACION PARQUESOL 1
Ver IÑIGO SERNA MARTINEZIÑIGO SERNA MARTINEZ WATERPOLO CLUB LOGROÑO 1

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver ALVARO ASENSIO RICORALVARO ASENSIO RICOR CLUB NATACION PARQUESOL 14
Ver ISMAEL GOMEZ PASCUALISMAEL GOMEZ PASCUAL CLUB WATERPOLO CASTELLAE 8
Ver RUBEN VICENTE CORIARUBEN VICENTE CORIA CLUB WATERPOLO ZAMORA 5
Ver GIANCARLO GOLOBGIANCARLO GOLOB WATERPOLO CLUB LOGROÑO 4
Ver PABLO HURLE MOSQUEIRAPABLO HURLE MOSQUEIRA C.N.CIUDAD DE OVIEDO 3

Otros

Nombre Equipo Valor
Ver RUBEN VICENTE CORIARUBEN VICENTE CORIA CLUB WATERPOLO ZAMORA 3
Ver DIEGO RIESTRA ALBADIEGO RIESTRA ALBA C.N.CIUDAD DE OVIEDO 2
Ver ALBERTO EXPOSITO NOGUERAALBERTO EXPOSITO NOGUERA C.N.CIUDAD DE OVIEDO 2
Ver OSCAR PASTOR MARTINOSCAR PASTOR MARTIN CLUB WATERPOLO CASTELLAE 1
Contactar con el organizador
Enviar mensaje

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.