TERRITORIALES

2015-2016

 
02-03-06-16 Río Esgueva ( Valladolid ) 50mts II Campeonato C y L Alevin de Verano IICCYLOALVEVA
25-26-06-16 Río Esgueva ( Valladolid ) 50mts Campeonato C y L Absoluto-Junior Verano Cto CyL Abs-Jun-Verano
11-06-16 P. Climatizada ( Zamora ) I Campeonato C y L de Verano Benjamín ICTCYBZA
05-06-16 Río Esgueva ( Valladolid ) 50mts Fase Final Nadador Completo Promesas Alev FFNCPALVA
08-05-16 Río Esgueva ( Valladolid ) 50mts 2ª Fase Fondo y Estilos Alevin 2FFEALVA
17-04-16 Río Esgueva ( Valladolid ) 50mts V CAMPEONATO C y L DELEGACION DE VALLADOLID VCTCYLDVVA
 

 

CLASIFICACIONES

CAMPEONATO C y L N.C.PROMESAS
N.Completo ABS. FEMENINO 2016
N.Completo ABS. MASCULINO 2016
Nadador Completo PROMESAS 2016
RESULTADOS



23-01-16

03-04-16
Río Esgueva ( Valladolid ) 50mts CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase 2N. C. Promesas )
( 1ª Fase 2 J. N. COMPLETO Absolutos )
CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase 2N. C. Promesas )

( 2ª Fase 2 J. N. COMPLETO Absolutos )
1F1JNCPVA
1F1JNCABVA
2F2JNCALVA
2F2JNVABSVA
22-01-16

01-04-16
B.S.de la Rica ( Valladolid ) CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase 1 N. C. Promesas )
( 1ª Fase 1 J. N. COMPLETO Absolutos )
CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase 1 N. C. Promesas )

( 2ª Fase 1 J. N. COMPLETO Absolutos )
1F2JNCPVA
1F2JNCABVA
2F1JNCALVA
2F1JNCABSVA

23-01-16

02-04-16

P. Climatizada ( Zamora ) CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase 1 N. C. Promesas )
( 1ª Fase 1 J. N. COMPLETO Absolutos )

CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase  N. C. Promesas )

( 2ª Fase  J. N. COMPLETO Absolutos )
1FASE NCP
1FASE NCPABS
2FNCPALVZA
2FNCABSZA
23-01-16

2y3-04-16
José Casado ( Segovia ) CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase N. C. Promesas )
( 1ª Fase . N. COMPLETO Absolutos )
CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase  N. C. Promesas )

( 2ª Fase  J. N. COMPLETO Absolutos )
1FNCPALSG
1FNCABSSG
2FNCABSSG
2FNCPALESG

La Palomera ( León )

24-01-16

03-04-16
El Toralin ( Ponferrada ) CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase 1 N. C. Promesas )
( 1ª Fase 1 J. N. COMPLETO Absolutos )

CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase  N. C. Promesas )

( 2ª Fase  J. N. COMPLETO Absolutos )
1FNCPPO
1FNCABSPO
2FNCPALPO
2FNCABSOPO
23-01-16

02-04-16

16-04-16
El Plantío ( Burgos ) CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase N. C. Promesas )
( 1ª Fase J. N. COMPLETO Absolutos )
CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase 1 N. C. Promesas )

( 2ª Fase 1 J. N. COMPLETO Absolutos )
CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase 2 N. C. Promesas )

( 2ª Fase 2 J. N. COMPLETO Absolutos )
1FNCPBU
1FNCABSBU
1J2FNCPALEBU
1J2FNCABSBU
2J2FNCPALBU
2J2FNCABSOBU
23-01-16

2 y 3-04-16
La Alamedilla ( Salamanca ) CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase  N. C. Promesas )
( 1ª Fase  J. N. COMPLETO Absolutos )

CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase  N. C. Promesas )

( 2ª Fase  J. N. COMPLETO Absolutos )
1FNCPSA
1FNCABSSA
2FNCPALSA
2FNCABSSA
22-01-16
12-03-16
P.Climatizada ( Benavente ) CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase N. C. Promesas )
( 1ª Fase J. N. COMPLETO Absolutos )
CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase N. C. Promesas )

( 2ª Fase J. N. COMPLETO Absolutos )
1FNCPALVBE
1FNCABSBE
2FNCALBE
2FNCABBE
15-01-16

16-01-16

2 -04-16

P. Municipal ( A. de Duero )

CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase 1 N. C. Promesas )
( 1ª Fase 1 J. N. COMPLETO Absolutos )
CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase 2N. C. Promesas )

( 1ª Fase 2 J. N. COMPLETO Absolutos )
CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase  N. C. Promesas )

( 2ª Fase  J. N. COMPLETO Absolutos )
1FNCPALAR

1FNCPABSOAR
2FNCPALEAR
2FNCABSOAR
23-01-16

2 y 3-04-16

Campos Góticos ( Palencia )

CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase 1 N. C. Promesas )
( 1ª Fase 1 J. N. COMPLETO Absolutos )

CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase  N. C. Promesas )

( 2ª Fase  J. N. COMPLETO Absolutos )
1FNCPALPA
1FNCABSPA
2FNCPALPA
2FNCABSPA
23-01-16

02-04-16
La Juventud ( Ávila ) CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase  N. C. Promesas )
( 1ª Fase J. N. COMPLETO Absolutos )
CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase  N. C. Promesas )

( 2ª Fase  J. N. COMPLETO Absolutos )
1FNCPALAV
1FNCABSAV
2FNCALAV
2FNCABAV

 

 

   
CLASIFICACIONES Y PUNTUACIÓN FINAL DE C. Y L. DE LA COPA DE INVIERNO DE CLUBS

 

 

COPA DE INVIERNO DE CLUBS RESULTADOS

31-10-15

01-11-15

07-11-15

14-11-15

15-11-15

Río Esgueva ( Valladolid ) 50mts 1ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª Fondo y Estilos Alevín
2ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
2ª Fondo y Estilos Alevín
3ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª Fondo y Estilos Alevín
5ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª Fondo y Estilos Alevín
6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
6ª Fondo y Estilos Alevín
1JCICVA
1JFEALVA
2JCICVA
2JFEALVA

3JCICVA
3JFEALVA

5JCICVA
5JFEALVA
6JCICVA
6JFEALVA
08-11-15 B.S.de la Rica ( Valladolid ) 4ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
4ª Fondo y Estilos Alevín
4JCICVA
4JFEALVA

31-10-15

07-11-15

14-11-15

P. Climatizada ( Zamora ) 1ª y 2ª JORNADAS COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª y 2ª Jornadas Fondo y Estilos Alevín
3ª y 4ª JORNADAS COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª y 4ª Fondo y Estilos Alevín
5ª y 6ª JORNADAS COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª Fondo y Estilos Alevín
1-2JCICZA
1-2JFEALZA
3-4JCICZA
3-4JFFEALZA

5-6JCICZA
5-6JFEALZA

31y1-10-15

7y8-11-15

14y15-11-15

José Casado ( Segovia ) 1ª y 2ª JORNADAS COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª y 2ª Fondo y Estilos Alevín
3ª y 4ª JORNADAS COPA INVIERNO DE CLUBS
Fondo y Estilos Alevín
5ª y 6ª JORNADAS COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª Fondo y Estilos Alevín
1-2JCICSG
1-2JFEALSG
3-4JCICSG
3-4JFEALSG

5-6JCICSG
5-6JFEALSG

31-10-15

14-11-15

La Palomera ( León )

1ª y 2ª  JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª y 2ª Fondo y Estilos Alevín
5ª y 6ª  JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª Fondo y Estilos Alevín

1-2JCICLE
1-2JFEALLE
5-6JCICLE
5-6JFEALLE

08-11-15

El Toralin ( Ponferrada ) 3ª y 4ª JORNADAS COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª y 4ª Fondo y Estilos Alevín
3-4JCICPO
3-4JFEALPO

31-10-15

01-11-15

07-11-15

08-11-15

14-11-15

El Plantío ( Burgos ) 1ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª y 3ª Fondo y Estilos Alevín
2ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª  y 4ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
2ª 4ª 5ª y 6ª Fondo y Estilos Alevín
5ª  y 6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
1JCICBU
1-3JFEALBU
2JCICBU
3-4JCICBU
2-4-5-6FEALBU

5-6JCICBU

07-11-15

08-11-15
14-11-15
15-11-15

28y29-11-15

La Alamedilla ( Salamanca ) 1ª y 2ª JORNADAS COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª y 2ª Fondo y Estilos Alevín
3ª JORNADAS COPA INVIERNO DE CLUBS
4ª JORNADAS COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª Y 4ª Fondo y Estilos Alevín
5ª y 6ª  JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª Fondo y Estilos Alevín
1-2JCICSA
1-2JFEALSA
3JCICSA
4JCICSA

3-4JFEALSA
5-6JCICSA
5-6JFEALSA

02-11-15
06
-11-15

08-11-15

13y15-11-15

P.Climatizada ( Benavente ) 1ª y 2ª JORNADAS COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª y 4ª JORNADAS COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª JORNADAS COPA INVIERNO DE CLUBS
 Fondo y Estilos Alevín
1-2JCICBE
3-4JCICBE

5-6JCICBE
FFEALBE

29y30-10-15

06-11-15

07-11-15

13-14-11-15

P. Municipal ( A. de Duero )

1ª y 2ª JORNADAS COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª y 3ª Fondo y Estilos Alevín
3ª y 4ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
2ª -4ª-5ª y 6ª Fondo y Estilos Alevin
5ª y 6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS

1-2JCICAR
1-3JFEALAR
3-4JCICAR
2-4-5-6JFEALAR
5-6JCICAR

31-10-15

01-11-15

07-11-15
08-11-15

14-11-15
15-11-15

Campos Góticos ( Palencia )

1ª y 2ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª y 2ª Fondo y Estilos Alevín
3ªJORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª y 4ª Fondo y Estilos Alevín
4ªJORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª Fondo y Estilos Alevín

1-2JCICPA
1-2FFEALPA
3JCICPA
3-4JFEALPA
4JCICPA

5-6JCICPA
5-6JFEALPA

07-11-15

14-11-15

22-11-15

La Juventud ( Ávila ) 1ª y 2ª JORNADAS COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª y 2ª Fondo y Estilos Alevín
3ª y 4ª JORNADAS COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª y 4ª Fondo y Estilos Alevín
5ª y 6ª JORNADAS COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª Fondo y Estilos Alevín
1-2JCICAV
1-2JFEALAV

3-4JCICAV
3-4JFEALAV
2JLTINAV
5-6JFFEALAV