TERRITORIALES

2016-2017
 

03-06-17 P.R.Esgueva ( Valladolid ) VI CTO C Y L ABSOLUTO VICTOCYLABSTCVA
14-05-17 P.R.Esgueva ( Valladolid ) FASE FINAL FONDO Y ESTILOS ALEVIN  FFFEALVA
04-06-17 P.R.Esgueva ( Valladolid ) FASE FINAL N. COMPLETO PROMESAS FFNCPALVA
  PISCINA N.C. PROMESAS Y ABSOLUTO RESULTADOS
22-04-17 P.R.Esgueva ( Valladolid ) 2ªF 2ªJ  NADADOR COMPLETO PROMESAS
2ªF 2ªJ  NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2J2FNCPALVA
2J2FNCABSVA
05-05-17 B.S.de la Rica ( Valladolid ) 2ªF 1ªJ  NADADOR COMPLETO PROMESAS
2ªF 1ªJ  NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1J2FNCPALEVA
1J2FNCABSVA
22-04-17

07-05-17
José Casado ( Segovia 2ªF 1ªJ  NADADOR COMPLETO PROMESAS
2ªF 1ªJ  NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2ªF 2ªJ  NADADOR COMPLETO PROMESAS
2ªF 2ªJ  NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1J2FNCPALESG
1J-2FNCABSSG
2J-2FNCPALSG
2J-2FNCABSSG
07-05-17

13-05-17
La Juventud ( Ávila ) 2ªF 1ªJ  NADADOR COMPLETO PROMESAS
2ªF 1ªJ  NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2ªF 2ªJ  NADADOR COMPLETO PROMESAS
2ªF 2ªJ  NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1J-2FNCPALAV
1J-2FNCABSAV
2J-2FNCPALAV
2J-2FNCABSOAV
06-05-17

13-05-17
El Plantío ( Burgos ) 2ªF 1ªJ  NADADOR COMPLETO PROMESAS
2ªF 1ªJ  NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2ªF 2ªJ  NADADOR COMPLETO PROMESAS
2ªF 2ªJ  NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1J-2FNCPALBU
1J-2FNCABSOBU
2J-2FNCPALBU
2J-2FNCABSBU
06-05-17 P. Los Almendros ( Zamora ) 2ªF   NADADOR COMPLETO PROMESAS
2ªF   NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2FNCPALZA
2FNCABSOZA
06-05-17 P. Municipal ( A. de Duero ) 2ªF   NADADOR COMPLETO PROMESAS
2ªF   NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2FNCPALAR
2FNCABSAR
06-05-17 La Palomera ( León ) 2ªF   NADADOR COMPLETO PROMESAS
2ªF   NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2FNCPALLE
2FNCABSLE
06-05-17 Campos Góticos ( Palencia ) 2ªF   NADADOR COMPLETO PROMESAS
2ªF   NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2FNCALEPA
2FNCABSOPA
06-05-17 La Alamedilla ( Salamanca ) 2ªF   NADADOR COMPLETO PROMESAS
2ªF   NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2FNCPALSA
2FNCABSSA
07-05-17 P.Climatizada ( Benavente ) 2ªF   NADADOR COMPLETO PROMESAS
2ªF   NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2FNCPALBE
2FNCABSOBE
       

  CLASIFICACIONES PROVISIONALES N.C.P--MASCULINO 2003--MASCULINO 2004--FEMENINO 2004--FEMENINO2005

  CLASIFICACIONES PROVISIONALES N.C.Absoluto --                     FEMENINO                    MASCULINO

  PISCINA N.C. PROMESAS Y ABSOLUTO RESULTADOS
03-02-17
05-02-17
P.Climatizada ( Benavente ) 1ª FASE NADADOR COMPLETO PROMESAS
1ª FASE NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1FNCPALBE
1FNCABSOBE
03-02-17
05-02-17
P. Municipal ( A. de Duero ) 1ª FASE NADADOR COMPLETO PROMESAS
1ª FASE NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1FNCPALAR
1FNCABSOAR
04-02-17
05-02-17
Río Esgueva ( Valladolid ) 1ª FASE NADADOR COMPLETO PROMESAS
1ª FASE NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1FNCALEVA
1FNCABSVA
04-02-17
05-02-17
José Casado ( Segovia ) 1ª FASE NADADOR COMPLETO PROMESAS
1ª FASE NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1FNCPALESG
1FNCABSSG
04-02-17 P. Climatizada ( Zamora ) 1ª FASE NADADOR COMPLETO PROMESAS
1ª FASE NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1FNCPALZA
1FNCABSOZA
04-02-17
11-02-17
El Plantío ( Burgos ) 1ª F. 1ª J. NADADOR COMPLETO PROMESAS
1ª F. 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1ª F. 2ª J. NADADOR COMPLETO PROMESAS
1ª F. 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1J-1F. NCPALEBU
1J-1F.NCPABSBU
2J1FNCPALBU
2J1FNCABSBU
04-02-17
05-02-17
La Alamedilla ( Salamanca ) 1ª FASE NADADOR COMPLETO PROMESAS
1ª FASE NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1FNCPALSA
1FNCABSSA
04-02-17
05-02-17
Campos Góticos ( Palencia ) 1ª FASE NADADOR COMPLETO PROMESAS
1ª FASE NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1FNCPALPA
1FNCABSPA
05-02-17 El Toralin ( Ponferrada ) 1ª FASE NADADOR COMPLETO PROMESAS
1ª FASE NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1FNCPALPO
1FNCABSPO
05-02-17
12-02-17
La Juventud ( Ávila ) 1ª F. 1ª J. NADADOR COMPLETO PROMESAS
1ª F. 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1ª F. 2ª J. NADADOR COMPLETO PROMESAS
1ª F. 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1J1FNCPALAV
1J-1FNCPABSAV
2J1FNCPALAV
2J1FNCABSAV
       
15-01-17 Río Esgueva ( Valladolid ) 50mts III F. AUTONÓMICA LARGA DISTANCIA RESULTADOS
FONDO

Y ESTILOS ALEVIN Y

COPA DE INVIERNO DE CLUBS RESULTADOS
03-12-16
04-12-16
10H y 17H
10H  16,30
IV Copa Castilla y Leon de Clubs FINAL Resultados IV Copa CyL Valladolid

21-10-16

23-10-16

04-11-16

06-11-16

12-11-16

13-11-16


B.S.de la Rica ( Valladolid )


Huerta del Rey ( Valladolid )


B.S.de la Rica ( Valladolid )


Río Esgueva ( Valladolid ) 50mts


Río Esgueva ( Valladolid ) 50mts
1ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª Fondo y Estilos Alevín
2ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
2ª Fondo y Estilos Alevín
3ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª Fondo y Estilos Alevín
4ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
4ª Fondo y Estilos Alevín
5ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª Fondo y Estilos Alevín
6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
6ª Fondo y Estilos Alevín
1J1FCICVA
1J1FFEALVA
2J1FCICVA
2J1FFEALVA
3J1FCICVA
3J1FFEAVA
4J1FCICVA
4J1FFEAVA
5J1FCICVA
5J1FFEAVA
6J1FCICVA
6J1FFEAVA
23-10-15

05-11-16

12-11-16
El Toralin ( Ponferrada )

La Palomera ( León )
1ª y 2ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª y 2ª Jornada Fondo y Estilos Alevín
3ª y 4ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª y 4ª Jornada Fondo y Estilos Alevín
5ª y 6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª Jornada Fondo y Estilos Alevín
1-2JCICPO
1-2JFEALPO
3-4JCICLE
3-4JFEALLE
5-6JCICLE
5-6JFEALLE
22-10-15

23-10-15

05-11-16

06-11-16

12-11-16

El Plantío ( Burgos ) 1ª y 2ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª y 3ª Jornada Fondo y Estilos Alevín
3ª y 4ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
2ª y 4ª Jornada Fondo y Estilos Alevín
5ª y 6ª Jornada Fondo y Estilos Alevín
5ª y 6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
1-2JCICBU
1-3JFEALBU
3-4JCICBU
2-4JFEALBU
5-6JFEALBU
5-6JCICBU
22-10-15

05-11-16

12-11-16
P. Climatizada ( Zamora ) 1ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª Fondo y Estilos Alevín
3ª y 4ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª y 4ª Jornada Fondo y Estilos Alevín
5ª y 6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª Jornada Fondo y Estilos Alevín
1FCICZA
1FFEALZA
3-4JCICZA
3-4JFEALZA
5-6JCICZA
5-6JFEALZA

22-10-15

23-10-15

06-11-16

12-11-16
13-11-16


La Juventud ( Ávila )

1ª y 2ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª y 2ª Jornada Fondo y Estilos Alevín
3ª y 4ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª y 4ª Jornada Fondo y Estilos Alevín
5ª y 6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª Jornada Fondo y Estilos Alevín
1FCICAV
1FFEALAV
34JCICAV
34JFEAAV
5-6JCICAV
5-6JFEALAV
22-10-15

23-10-15
05-11-15

06-11-15

12-11-16
13-11-16
La Alamedilla ( Salamanca ) 1ª y 2ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª y 2ª Jornada Fondo y Estilos Alevín
3ª y 4ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª y 4ª Jornada Fondo y Estilos Alevín
5ª y 6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª Jornada Fondo y Estilos Alevín
1-2JCICSA
1FFEALSA
3-4JCICSA
3-4JFEALSA
5-6JCICSA
5-6JFEALSA
22-10-15

23-10-15

05-11-16

06-11-16

12-11-16
13-11-16
Campos Góticos ( Palencia ) 1ª y 2ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª y 2ª Jornada Fondo y Estilos Alevín

3ª y 4ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª y 4ª Jornada Fondo y Estilos Alevín

5ª y 6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª Jornada Fondo y Estilos Alevín
1FCICPA
1FFEALPA

3-4JCICPA
3-4JFEALPA

5-6JCICPA
5-6JFEALPA
21-10-15
23-10-15
04-11-16
06-11-16
11-11-16
13-11-16
P.Climatizada ( Benavente ) 1ª y 2ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª y 4ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
Jornada Fondo y Estilos Alevín
1-2JCICBE
3-4JCICBE
5-6JCICBE
FEALBE
05-11-16

06-11-16

12-11-16
13-11-16

José Casado ( Segovia )
1ª y 2ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª y 4ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª y 4ª Jornada Fondo y Estilos Alevín
5ª y 6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª Jornada Fondo y Estilos Alevín
Se nado en Valladolid
3-4JCICSG
3-4JFEALSG
5-6JCICSG
5-6JFEALSG

21-10-15
23-10-15
03-11-16
05-11-16
11-11-16
12-11-16

P. Municipal ( A. de Duero )

1ª y 2ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª y 4ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª-2ª-3ª y 4ª Jornada Fondo y Estilos Alevín
5ª y 6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª Jornada Fondo y Estilos Alevín
1-2JCICAR
3-4JCICAR
1-2-3-4JFEALAR
5-6JCICAR
5-6JFEALAR