TEMPORADA 2018-2019
DESCARGAR


FECHAS COMPETICIÓN / ACTIVIDAD LOCALIDAD PISCINA ÁMBITO CATEGORÍA HORARIO
Del Al           CALENT. COMPET.
19/10/2018 19/10/2018 1ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT ARANDA DE DUERO PISCINA CUBIERTA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:00 20:30
19/10/2018 19/10/2018 1ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT BENAVENTE PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
21:00 22:00
20/10/2018 20/10/2018 1ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT ÁVILA SEMINARIO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:30 21:00
20/10/2018 20/10/2018 1ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT BURGOS EL PLANTÍO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:30 15:00
20/10/2018 20/10/2018 1ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT LEÓN LA PALOMERA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:00 10:00
20/10/2018 20/10/2018 1ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT PALENCIA CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:00 20:30
20/10/2018 20/10/2018 1ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT SALAMANCA LA ALAMEDILLA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:30 21:00
20/10/2018 20/10/2018 1ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT SEGOVIA JOSE CARLOS CASADO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:30 15:00
20/10/2018 20/10/2018 1ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
16:00 17:00
20/10/2018 20/10/2018 1ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT ZAMORA ALMENDROS TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:00 9:45
20/10/2018 20/10/2018 2ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT ARANDA DE DUERO PISCINA CUBIERTA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
16:30 17:00
20/10/2018 20/10/2018 2ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT LEÓN LA PALOMERA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
15:00 16:00
20/10/2018 20/10/2018 2ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT ZAMORA ALMENDROS TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
16:00 16:45
21/10/2018 21/10/2018 2ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT ÁVILA SEMINARIO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:30 21:00
21/10/2018 21/10/2018 2ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT BENAVENTE PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:30 10:30
21/10/2018 21/10/2018 2ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT BURGOS EL PLANTÍO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:30 15:00
21/10/2018 21/10/2018 2ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT PALENCIA CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
10:00 10:30
21/10/2018 21/10/2018 2ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT SALAMANCA LA ALAMEDILLA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
10:30 11:00
21/10/2018 21/10/2018 2ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT SEGOVIA JOSE CARLOS CASADO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:30 15:00
21/10/2018 21/10/2018 2ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:00 10:00
27/10/2018 27/10/2018 1ª JORNADA LIGA ALEVÍN ZAMORA ALMENDROS TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
16:00 16:45
27/10/2018 27/10/2018 1ª JORNADA LIGA ALEVÍN LEÓN LA PALOMERA TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
15:30 16:30
28/10/2018 28/10/2018 1ª JORNADA LIGA ALEVÍN VALLADOLID HUERTA DEL REY TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
9:00 10:00
28/10/2018 28/10/2018 1ª JORNADA LIGA ALEVÍN PALENCIA CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
9:00 9:45
2/11/2018 2/11/2018 3ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT BENAVENTE PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
21:00 22:00
2/11/2018 2/11/2018 3ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT VALLADOLID BENITO SANZ DE LA RICA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:00 20:30
3/11/2018 3/11/2018 3ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT BURGOS EL PLANTÍO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:30 15:00
3/11/2018 3/11/2018 3ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT LEÓN LA PALOMERA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:00 10:00
3/11/2018 3/11/2018 3ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT SALAMANCA LA ALAMEDILLA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:30 21:00
3/11/2018 3/11/2018 3ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT SEGOVIA JOSE CARLOS CASADO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:30 15:00
3/11/2018 3/11/2018 3ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT ZAMORA ALMENDROS TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:00 9:45
3/11/2018 3/11/2018 4ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT LEÓN LA PALOMERA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
15:00 16:00
3/11/2018 3/11/2018 4ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT ZAMORA ALMENDROS TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
16:00 16:45
3/11/2018 3/11/2018 1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN BURGOS EL PLANTÍO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
14:30 15:00
4/11/2018 4/11/2018 4ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT BENAVENTE PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:30 10:30
4/11/2018 4/11/2018 4ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT BURGOS EL PLANTÍO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:30 15:00
4/11/2018 4/11/2018 4ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT SALAMANCA LA ALAMEDILLA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
10:30 11:00
4/11/2018 4/11/2018 4ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT SEGOVIA JOSE CARLOS CASADO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:30 15:00
4/11/2018 4/11/2018 4ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:00 10:00
9/11/2018 9/11/2018 3ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT ARANDA DE DUERO PISCINA CUBIERTA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:00 20:30
10/11/2018 10/11/2018 3ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT ÁVILA SEMINARIO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:30 21:00
10/11/2018 10/11/2018 3ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT PALENCIA CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:00 20:30
10/11/2018 10/11/2018 4ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT ARANDA DE DUERO PISCINA CUBIERTA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
16:30 17:00
10/11/2018 10/11/2018 1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN ARANDA DE DUERO PISCINA CUBIERTA MUNICIPAL TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:30 17:00
11/11/2018 11/11/2018 4ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT ÁVILA SEMINARIO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:30 21:00
11/11/2018 11/11/2018 4ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT PALENCIA CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:00 9:30
11/11/2018 11/11/2018 1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN PALENCIA CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:00 9:30
15/11/2018 18/11/2018 LXII CAMPEONATO ESPAÑA ABSOLUTO P.25 BARCELONA   RFEN ABSOLUTA    
16/11/2018 16/11/2018 1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN VALLADOLID BENITO SANZ DE LA RICA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:00 20:30
17/11/2018 17/11/2018 1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN SEGOVIA CASINO LA UNIÓN TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:30 17:00
17/11/2018 17/11/2018 1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN ZAMORA ALMENDROS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:00 9:30
18/11/2018 18/11/2018 1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN ÁVILA SEMINARIO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
19:30 20:00
18/11/2018 18/11/2018 1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN BENAVENTE PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
21:00 22:00
18/11/2018 18/11/2018 1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN LEÓN LA PALOMERA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:15 10:00
18/11/2018 18/11/2018 1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN SALAMANCA LA ALAMEDILLA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:30 11:00
24/11/2018 24/11/2018 2ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN SEGOVIA JOSE CARLOS CASADO TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
16:00 16:45
24/11/2018 24/11/2018 2ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN LEÓN LA PALOMERA TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
15:30 16:30
24/11/2018 24/11/2018 2ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN ZAMORA ALMENDROS TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
16:00 16:45
25/11/2018 25/11/2018 2ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN SALAMANCA LA ALAMEDILLA TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
9:30 10:15
30/11/2018 30/11/2018 5ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT BENAVENTE PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
21:00 22:00
30/11/2018 30/11/2018 5ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT ARANDA DE DUERO PISCINA CUBIERTA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:00 20:30
1/12/2018 1/12/2018 5ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT ÁVILA SEMINARIO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:30 21:00
1/12/2018 1/12/2018 5ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT BURGOS EL PLANTÍO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:30 15:00
1/12/2018 1/12/2018 5ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT LEÓN LA PALOMERA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:00 10:00
1/12/2018 1/12/2018 5ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT PALENCIA CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:00 20:30
1/12/2018 1/12/2018 5ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT SALAMANCA LA ALAMEDILLA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:30 21:00
1/12/2018 1/12/2018 5ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT SEGOVIA JOSE CARLOS CASADO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:30 15:00
1/12/2018 1/12/2018 5ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
16:00 17:00
1/12/2018 1/12/2018 5ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT ZAMORA ALMENDROS TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:00 9:45
1/12/2018 1/12/2018 6ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT ARANDA DE DUERO PISCINA CUBIERTA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
16:30 17:00
1/12/2018 1/12/2018 6ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT LEÓN LA PALOMERA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
15:00 16:00
1/12/2018 1/12/2018 2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN ARANDA DE DUERO PISCINA CUBIERTA MUNICIPAL TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:30 17:00
1/12/2018 1/12/2018 2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN BURGOS EL PLANTÍO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
14:30 15:00
1/12/2018 1/12/2018 2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN ZAMORA ALMENDROS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
18:00 18:30
1/12/2018 2/12/2018 II CTO. ESPAÑA FIGURAS INFANTIL Y RUTINAS TÉCNICAS JUNIOR     RFEN JUNIOR
INFANTIL
   
2/12/2018 2/12/2018 6ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT BENAVENTE PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:30 10:30
2/12/2018 2/12/2018 6ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT ÁVILA SEMINARIO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:30 21:00
2/12/2018 2/12/2018 6ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT BURGOS EL PLANTÍO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:30 15:00
2/12/2018 2/12/2018 6ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT PALENCIA CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:00 9:30
2/12/2018 2/12/2018 6ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT SALAMANCA LA ALAMEDILLA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
10:30 11:00
2/12/2018 2/12/2018 6ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT SEGOVIA JOSE CARLOS CASADO TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:30 15:00
2/12/2018 2/12/2018 6ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:00 10:00
2/12/2018 2/12/2018 6ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICAT ZAMORA ALMENDROS TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
16:00 16:45
2/12/2018 2/12/2018 2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN BENAVENTE PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:30 10:30
2/12/2018 2/12/2018 2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN PALENCIA CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:00 9:30
7/12/2018 7/12/2018 2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN VALLADOLID BENITO SANZ DE LA RICA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:00 20:30
8/12/2018 8/12/2018 2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN SEGOVIA CASINO LA UNIÓN TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:30 17:00
9/12/2018 9/12/2018 2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN PONFERRADA TORALÍN TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:00 10:45
9/12/2018 9/12/2018 2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN SALAMANCA LA ALAMEDILLA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:30 11:00
15/12/2018 16/12/2018 VI COPA INVIERNO DE CLUBES VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL

SM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00
DT: 15:30

SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
DT: 16:30
16/12/2018 16/12/2018 2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN ÁVILA SEMINARIO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
19:30 20:00
11/01/2019 13/01/2019 3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN ARANDA DE DUERO   TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
   
11/01/2019 11/01/2019 3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN VALLADOLID BENITO SANZ DE LA RICA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:00 20:30
12/01/2019 12/01/2019 3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN SEGOVIA CASINO LA UNIÓN TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:30 17:00
12/01/2019 12/01/2019 3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN BURGOS EL PLANTÍO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
14:30 15:00
12/01/2019 12/01/2019 3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN ZAMORA ALMENDROS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:00 9:30
12/01/2019 12/01/2019 III COPA DE INVIERNO DE C. y L. DE WATERPOLO VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL A DETERMINAR 9:30 10:30
13/01/2019 13/01/2019 3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN ÁVILA SEMINARIO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
19:30 20:00
13/01/2019 13/01/2019 3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN BENAVENTE PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:30 10:30
13/01/2019 13/01/2019 3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN LEÓN LA PALOMERA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:15 10:00
13/01/2019 13/01/2019 3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN PALENCIA CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:00 10:30
13/01/2019 13/01/2019 3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN SALAMANCA LA ALAMEDILLA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:30 11:00
13/01/2019 13/01/2019 V FASE AUTONÓMICA LARGA DISTANCIA (25 m) VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL EDADES RFEN 9:00 10:00
19/01/2019 19/01/2019 3ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN PONFERRADA LA UNIVERSIDAD TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
15:30 16:30
19/01/2019 19/01/2019 3ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN ZAMORA ALMENDROS TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
16:00 16:45
19/01/2019 19/01/2019 V OPEN CASTILLA Y LEÓN MASTER INVIERNO LEÓN LA PALOMERA NACIONAL MASTER
M: 9:30
T: 15:30
M: 10:30
T: 16:30
20/01/2019 20/01/2019 3ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN SALAMANCA LA ALAMEDILLA TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
9:30 10:15
20/01/2019 20/01/2019 3ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN VALLADOLID HUERTA DEL REY TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
9:00 10:00
26/01/2019 27/01/2019 IV CTO. C Y L. OPEN ALEVÍN INVIERNO LEÓN LA PALOMERA TERRITORIAL ALEVÍN
SM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00
DT: 15:30

SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
DT: 16:30
1/02/2019 3/02/2019 1ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO ARANDA DE DUERO   TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
   
1/02/2019 1/02/2019 1ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO BENAVENTE PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
21:00 22:00
1/02/2019 3/02/2019 1ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO ARANDA DE DUERO   TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
   
2/02/2019 2/02/2019 IV OPEN DE CASTILLA Y LEÓN DE INVIERNO DE ESCUELAS NATACIÓN ARTÍSTICA VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA NACIONAL
ALEVÍN
INFANTIL
JUNIOR
SENIOR
9:30 10:30
2/02/2019 2/02/2019 1ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO ÁVILA SEMINARIO TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
20:30 21:00
2/02/2019 2/02/2019 1ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO BURGOS EL PLANTÍO TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
14:30 15:00
2/02/2019 2/02/2019 1ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO LEÓN LA PALOMERA TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
9:00 10:00
2/02/2019 2/02/2019 1ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO SALAMANCA LA ALAMEDILLA TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
20:30 21:00
2/02/2019 2/02/2019 1ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO SEGOVIA JOSE CARLOS CASADO TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
14:30 15:00
2/02/2019 2/02/2019 1ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
16:00 17:00
2/02/2019 2/02/2019 1ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO ZAMORA ALMENDROS TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
9:00 9:45
2/02/2019 2/02/2019 1ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO LEÓN LA PALOMERA TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
15:00 16:00
2/02/2019 2/02/2019 1ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO ZAMORA ALMENDROS TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
16:00 16:45
2/02/2019 2/02/2019 4ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN BURGOS EL PLANTÍO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
14:30 15:00
3/02/2019 3/02/2019 1ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO PALENCIA CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
10:00 10:30
3/02/2019 3/02/2019 1ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO BENAVENTE PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
9:30 10:30
3/02/2019 3/02/2019 1ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO ÁVILA SEMINARIO TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
20:30 21:00
3/02/2019 3/02/2019 1ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO BURGOS EL PLANTÍO TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
14:30 15:00
3/02/2019 3/02/2019 1ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO PALENCIA CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
10:00 10:30
3/02/2019 3/02/2019 1ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO SALAMANCA LA ALAMEDILLA TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
10:30 11:00
3/02/2019 3/02/2019 1ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO SEGOVIA JOSE CARLOS CASADO TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
14:30 15:00
3/02/2019 3/02/2019 1ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
9:00 10:00
7/02/2019 10/02/2019 CAMPEONATO DE ESPAÑA OPEN MASTER DE INVIERNO     RFEN MASTER    
15/02/2019 17/02/2019 VII CTO. DE ESPAÑA NAT FFAA. JUNIOR-INFANTIL     RFEN JUNIOR
INFANTIL
   
15/02/2019 17/02/2019 4ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN ARANDA DE DUERO   TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
   
15/02/2019 15/02/2019 4ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN VALLADOLID BENITO SANZ DE LA RICA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:00 20:30
16/02/2019 16/02/2019 4ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN SEGOVIA CASINO LA UNIÓN TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:30 17:00
16/02/2019 16/02/2019 4ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN ZAMORA ALMENDROS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:00 16:30
17/02/2019 17/02/2019 4ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN ÁVILA SEMINARIO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
19:30 20:00
17/02/2019 17/02/2019 4ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN BENAVENTE PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:30 10:30
17/02/2019 17/02/2019 4ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN LEÓN LA PALOMERA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:15 10:00
17/02/2019 17/02/2019 4ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN PALENCIA CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:00 10:30
17/02/2019 17/02/2019 4ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN SALAMANCA LA ALAMEDILLA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:30 11:00
23/02/2019 23/02/2019 CTO. C Y L. INFANTIL INVIERNO VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL INFANTIL
SM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00
DT: 15:30

SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
DT: 16:30
23/02/2019 23/02/2019 X CTO. DE ESPAÑA LARGA DISTANCIA NAT  (P 50 m)     RFEN EDADES RFEN    
1/03/2019 3/03/2019 5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN ARANDA DE DUERO   TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
   
1/03/2019 3/03/2019 5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN SEGOVIA CASINO LA UNIÓN TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:30 17:00
2/03/2019 3/03/2019 CTO. ESPAÑA SELEC. AUTONM. - C.S.D.     RFEN ALEVÍN    
2/03/2019 2/03/2019 5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN BURGOS EL PLANTÍO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
14:30 15:00
2/03/2019 2/03/2019 5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN ZAMORA ALMENDROS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:00 16:30
3/03/2019 3/03/2019 5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN BENAVENTE PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:30 10:30
3/03/2019 3/03/2019 5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN PONFERRADA EL TORALIN TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:00 10:45
3/03/2019 3/03/2019 5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN PALENCIA CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:00 10:30
3/03/2019 3/03/2019 5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN SALAMANCA LA ALAMEDILLA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:30 11:00
9/03/2019 10/03/2019 V CTO. C Y L. ABSOLUTO OPEN INVIERNO
CTO. C Y L. JUNIOR INVIERNO
VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA ABSOLUTO: NACIONAL
JUNIOR: TERRITORIAL
ABSOLUTO
JUNIOR

SM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00
DT: 15:30

SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
DT: 16:30
10/03/2019 10/03/2019 5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN ÁVILA SEMINARIO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
19:30 20:00
14/03/2019 17/03/2019 CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL     RFEN INFANTIL    
15/03/2019 15/03/2019 5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN VALLADOLID BENITO SANZ DE LA RICA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:00 20:30
16/03/2019 16/03/2019 III OPEN DE INVIERNO NATACIÓN ARTISTICA  ALEVÍN, INFANTIL, JUNIOR Y SENIOR  VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA NACIONAL
ALEVÍN
INFANTIL
JUNIOR
SENIOR
9:30 10:30
22/03/2019 24/03/2019 XX CTO. ESPAÑA ALEV-INF INVIERNO     RFEN INFANTIL
ALEVÍN
   
23/03/2019 23/03/2019 4ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN BURGOS EL PLANTÍO TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
14:30 15:00
23/03/2019 23/03/2019 4ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN LEÓN LA PALOMERA TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
15:30 16:30
23/03/2019 23/03/2019 4ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN PONFERRADA LA UNIVERSIDAD TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
15:30 16:30
24/03/2019 24/03/2019 4ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN VALLADOLID HUERTA DEL REY TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
9:00 10:00
30/03/2019 31/03/2019 CAMPEONATO CASTILLA Y LEON ABSOLUTO TROFEO  CIUDAD DE VALLADOLID VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL

SM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00

SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
5/04/2019 7/04/2019 XX CTO. ESPAÑA JUN-SEN INVIERNO     RFEN JUNIOR
SENIOR
   
5/04/2019 7/04/2019 6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN ARANDA DE DUERO   TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
   
5/04/2019 5/04/2019 6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN VALLADOLID BENITO SANZ DE LA RICA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:00 20:30
6/04/2019 6/04/2019 6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN SEGOVIA CASINO LA UNIÓN TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:30 17:00
6/04/2019 6/04/2019 6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN BURGOS EL PLANTÍO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
14:30 15:00
6/04/2019 6/04/2019 6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN ZAMORA ALMENDROS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:00 16:30
6/04/2019 10/04/2019 CTO.ESPAÑA ABSOLUTO OPEN
CTO. DE ESPAÑA JUNIOR
    RFEN ABSOLUTO
JUNIOR
   
7/04/2019 7/04/2019 6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN ÁVILA SEMINARIO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
19:30 20:00
7/04/2019 7/04/2019 6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN BENAVENTE PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:30 10:30
7/04/2019 7/04/2019 6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN LEÓN LA PALOMERA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:15 10:00
7/04/2019 7/04/2019 6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN PALENCIA CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:00 10:30
7/04/2019 7/04/2019 6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN SALAMANCA LA ALAMEDILLA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:30 11:00
27/04/2019 27/04/2019 5ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN BURGOS EL PLANTÍO TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
14:30 15:00
27/04/2019 27/04/2019 5ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN MEDINA DEL CAMPO MUNICIPAL CUBIERTA TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
15:45 16:30
27/04/2019 27/04/2019 5ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN PONFERRADA LA UNIVERSIDAD TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
15:30 16:30
27/04/2019 27/04/2019 5ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍN SEGOVIA JOSE CARLOS CASADO TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
16:00 16:45
3/05/2019 5/05/2019 7ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN ARANDA DE DUERO   TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
   
3/05/2019 5/05/2019 7ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN SEGOVIA CASINO LA UNIÓN TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:30 17:00
3/05/2019 3/05/2019 7ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN VALLADOLID BENITO SANZ DE LA RICA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:00 20:30
4/05/2019 4/05/2019 7ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN ZAMORA ALMENDROS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:00 16:30
5/05/2019 5/05/2019 7ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN ÁVILA SEMINARIO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
19:30 20:00
5/05/2019 5/05/2019 7ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN BENAVENTE PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:30 10:30
5/05/2019 5/05/2019 7ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN LEÓN LA PALOMERA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:15 10:00
5/05/2019 5/05/2019 7ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN PALENCIA CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:00 10:30
5/05/2019 5/05/2019 7ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN SALAMANCA LA ALAMEDILLA TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:00 10:30
11/05/2019 12/05/2019 CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN ABSOLUTO TROFEO SAN PEDRO REGALADO VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL

SM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00

SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
18/05/2019 18/05/2019 IV OPEN DE CASTILLA Y LEÓN ABSOLUTO DE VERANO NATACION ARTÍSTICA VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA NACIONAL ABSOLUTA 9:30 10:30
18/05/2019 18/05/2019 6ª JORNADA LIGA ALEVÍN LEÓN LA PALOMERA TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
15:30 16:30
19/05/2019 19/05/2019 6ª JORNADA LIGA ALEVÍN PALENCIA CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
9:00 9:45
18/05/2019 18/05/2019 6ª JORNADA LIGA ALEVÍN PONFERRADA LA UNIVERSIDAD TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
15:30 16:30
19/05/2019 19/05/2019 6ª JORNADA LIGA ALEVÍN SALAMANCA LA ALAMEDILLA TERRITORIAL INFANTIL
ALEVÍN
9:30 10:15
24/05/2019 26/05/2019 2ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO ARANDA DE DUERO   TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
   
24/05/2019 24/05/2019 2ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO BENAVENTE PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
21:00 22:00
24/05/2019 26/05/2019 2ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO ARANDA DE DUERO   TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
   
25/05/2019 25/05/2019 7ª JORNADA LIGA BENJAMÍN - PREBENJAMÍN BURGOS EL PLANTÍO TERRITORIAL BENJAMÍN
PREBENJAMÍN
14:30 15:00
25/05/2019 25/05/2019 2ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO ÁVILA SEMINARIO TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
20:30 21:00
25/05/2019 25/05/2019 2ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO BURGOS EL PLANTÍO TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
14:30 15:00
25/05/2019 25/05/2019 2ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO LEÓN LA PALOMERA TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
9:00 10:00
25/05/2019 25/05/2019 2ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO SALAMANCA LA ALAMEDILLA TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
20:30 21:00
25/05/2019 25/05/2019 2ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO SEGOVIA JOSE CARLOS CASADO TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
14:30 15:00
25/05/2019 25/05/2019 2ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
16:00 17:00
25/05/2019 25/05/2019 2ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO ZAMORA ALMENDROS TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
9:00 9:45
25/05/2019 25/05/2019 2ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO LEÓN LA PALOMERA TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
15:00 16:00
25/05/2019 25/05/2019 2ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO ZAMORA ALMENDROS TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
16:00 16:45
26/05/2019 26/05/2019 2ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO PALENCIA CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
10:00 10:30
26/05/2019 26/05/2019 2ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO ÁVILA SEMINARIO TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
20:30 21:00
26/05/2019 26/05/2019 2ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO BENAVENTE PISCINA MUNICIPAL TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
9:30 10:30
26/05/2019 26/05/2019 2ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO BURGOS EL PLANTÍO TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
14:30 15:00
26/05/2019 26/05/2019 2ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO PALENCIA CAMPOS GÓTICOS TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
10:00 10:30
26/05/2019 26/05/2019 2ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO SALAMANCA LA ALAMEDILLA TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
10:30 11:00
26/05/2019 26/05/2019 2ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO SEGOVIA JOSE CARLOS CASADO TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
14:30 15:00
26/05/2019 26/05/2019 2ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL ABSOLUTO
JUNIOR
9:00 10:00
1/06/2019 1/06/2019 V OPEN CASTILLA Y LEÓN MASTER VERANO VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA NACIONAL MASTER
M: 9:30
T: 15:30
M: 10:30
T: 16:30
2/06/2019 2/06/2019 VI COPA DE VERANO DE C. y L. DE WATERPOLO VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL A DETERMINAR 9:30 10:30
8/06/2019 8/06/2019 FASE FINAL NADADOR COMPLETO PROMESAS VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL ALEVÍN 16:00 17:00
9/06/2019 9/06/2019 XI  CAMPEONATO DE ESCUELAS DEL NORTE-OPEN NATACIÓN ARTÍSTICA VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA NACIONAL
ALEVÍN
INFANTIL
JUNIOR
9:30 10:30
14/06/2019 16/06/2019 CAMPEONATO DE ESPAÑA AGUAS ABIERTAS     RFEN ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
   
15/06/2019 15/06/2019 IV CAMPEONATO CASTILLA Y LEÓN BENJAMÍN LEÓN LA PALOMERA TERRITORIAL BENJAMÍN
M: 9:30
T: 15:30
M: 10:30
T: 16:30
22/06/2019 22/06/2019 III  OPEN DE VERANO NATACION ARTISTICA ALEVÍN, INFANTIL, JUNIOR  VALLADOLID HUERTA DEL REY NACIONAL
ALEVÍN
INFANTIL
JUNIOR
9:30 10:30
22/06/2019 23/06/2019 V CAMPEONATO CASTILLA Y LEÓN OPEN ALEVÍN DE VERANO VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA NACIONAL ALEVÍN
SM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00
DT: 15:30

SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
DT: 16:30
27/06/2019 30/06/2019 CAMPEONATO DE ESPAÑA OPEN MASTER DE VERANO     RFEN MASTER    
29/06/2019 30/06/2019 CAMPEONATO CASTILLA Y LEÓN INFANTIL DE VERANO VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA TERRITORIAL INFANTIL
SM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00
DT: 15:30

SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
DT: 16:30
6/07/2019 6/07/2019 V CTO. C Y L. ABSOLUTO OPEN VERANO
CTO. C Y L. JUNIOR VERANO
VALLADOLID CPTD RÍO ESGUEVA ABSOLUTO: NACIONAL
JUNIOR: TERRITORIAL
ABSOLUTO
JUNIOR

SM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00
DT: 15:30

SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
DT: 16:30
18/07/2019 21/07/2019 CAMPEONATO DE ESPAÑA ALEVÍN     RFEN ALEVÍN    
27/07/2019 30/07/2019 CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL     RFEN INFANTIL    
3/08/2019 7/08/2019 CTO.ESPAÑA ABSOLUTO OPEN
CTO. DE ESPAÑA JUNIOR
    RFEN ABSOLUTO
JUNIOR