TEMPORADA 2017-2018

   

ENERO 2018

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICIÓN-RESULTADOS

ÁMBITO CIUDAD PISCINA
           
           
   

DICIEMBRE 2017

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICIÓN-RESULTADOS

ÁMBITO CIUDAD PISCINA
01-12-17 20´30H 2ª J. Liga T. BENJAMIN   -   PREBENJAMIN  Territorial VALLADOLID P. B. S. DE LA RICA  Series  Series
02-12-17 11H 2ª J. Liga T. BENJAMIN   -   PREBENJAMIN   Territorial SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA  Series  Series  
02-12-17 17H 2ª J. Liga T. BENJAMIN  -  PREBENJAMIN Territorial SEGOVIA P. CASINO  Series  Series
02-12-17   2ª J. Liga T. BENJAMIN   -   PREBENJAMIN  Territorial ZAMORA P. LOS ALMENDROS
02-12-17  16´30H 3ª J L TERRITORIAL INFANTIL    -    ALEVIN    Territorial LEÓN P. LA PALOMERA  Series
03-12-17 16´30H 3ª J L TERRITORIAL INFANTIL    -    ALEVIN    Territorial ZAMORA P. LOS ALMENDROS  Series
02-12-17 15H 3ª J L TERRITORIAL INFANTIL    -    ALEVIN    Territorial BURGOS P. EL PLANTIO  Series
03-12-17 10´15H 3ª J L TERRITORIAL INFANTIL    -    ALEVIN    Territorial SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA  Series
03-12-17   2ª J. Liga T. BENJAMIN   -   PREBENJAMIN    Territorial A. DE DUERO P.M. ARANDA DE DUERO
03-12-17   2ª J. Liga T. BENJAMIN   -   PREBENJAMIN   Territorial AVILA P. CAMPO DE LA JUVENTUD
03-12-17 10´30H 2ª J. Liga T. BENJAMIN   -   PREBENJAMIN    Territorial PONFERRADA P. EL TORALIN  Series  Series
03-12-17 10´30H 2ª J. Liga T. BENJAMIN   -   PREBENJAMIN    Territorial PALENCIA P. C. GOTICOS  Series  Series
03-12-17 15H 2ª J. Liga T. BENJAMIN   -   PREBENJAMIN    Territorial BURGOS P. EL PLANTIO  Series  Series
03-12-17 10´15H 2ª J. Liga T. BENJAMIN   -   PREBENJAMIN    Territorial BENAVENTE P.M. BENAVENTE  Series  Series
06-12-17 10´30H XIX Trofeo Open de Natacion C. Ponferrada Nacional PONFERRADA P. EL TORALIN  Series  
16-12-17
17-12-17
10h Maña.
 17h y16´30
V COPA DE C y L DE CLUBS Territorial
VALLADOLID
P. RIO ESGUEVA
Series    Timming
   

NOVIEMBRE 2017

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICIÓN-RESULTADOS

ÁMBITO CIUDAD PISCINA
02-03-11-17 21H 3ª y 4ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria    Territorial A. DE DUERO P.M. ARANDA DE DUERO
03-11-17 20´30H 3ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria    Territorial VALLADOLID P. B. S. DE LA RICA  Series
3 y 5-11-17 22H -10´15H 3ª y 4ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria    Territorial BENAVENTE P.M. BENAVENTE  Series
04-11-17 9´30-16´30H 3ª y 4ªJ. C. de I. clubs-F clasificatoria    Territorial ZAMORA P. LOS ALMENDROS  Series
04-11-17
10H-16H 3ª y 4ª. C. de I. clubs-F clasificatoria    Territorial LEÓN P. LA PALOMERA  Series
04-05--11-17
21H
3ª y 4ª J. C. de I. clubs-F clasificator    Territorial AVILA P. SEMINARIO
04-05-11-17 20´30 -10´30 3ª y 4ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria    Territorial PALENCIA P. C. GOTICOS  Series
04-11-17

05-11-17
15H

15H
3ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria   
1ª J. Liga T. BENJAMIN  -  PREBENJAMIN 
4ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria   
Territorial
BURGOS
P. EL PLANTIO Copa C. Series
Liga Bej Series  Series
04y05-11-17 21H-11H 3ª y 4ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria    Territorial SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA  Series
4 y 5 -11-17
15H
3ª y 4ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria    Territorial SEGOVIA J. CARLOS CASADO  Series
05-11-17 10H 4ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria    Territorial VALLADOLID P. RIO ESGUEVA  Series
10-12-11-17 22H 5ª y 6ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria  Territorial BENAVENTE P.M. BENAVENTE  Series
10y11-11-17 21Hy16h 5ª y6ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria   Territorial A. DE DUERO P.M. ARANDA DE DUERO
11-11-17
16H
1Fase NCP 1,2,3,4ª J. 400est.  
1ª J. Liga T. BENJAMIN  -  PREBENJAMIN 
Territorial
A. DE DUERO
P.M. ARANDA DE DUERO
11-11-17 17H 5ª J. C. de I. clubs-F clasificatori
1Fase NCP 3ª J. 400est.F.2006 
Territorial VALLADOLID P. RIO ESGUEVA  Series  Series
11-11-17
10H-16H
5ª y 6ªJ. C. de I. clubs-F clasificatoria  
1Fase NCP 3ª y 4ª Jornadas 
Territorial
LEÓN
P. LA PALOMERA
Series   Series
11-11-17

9´30H
16´30H
5ª y 6ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria 
1Fase NCP 3ª y 4ª Jornadas 
Territorial

ZAMORA

P. LOS ALMENDROS 
Series      Series
11-11-17
12-11-17
15H
15H
5ª y 6ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria 
1Fase NCP 3ª y 4ª Jornadas 
Territorial SEGOVIA J. CARLOS CASADO Series  Series
11-11-17
12-11-17
21H
11H
5ª y 6ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria 
1Fase NCP 3ª y 4ª Jornadas  
Territorial SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA  Series  Series
11-11-17
12-11-17
20´30H
10´30H
5ª y 6ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria  
1Fase NCP 3ª y 4ª Jornadas 
Territorial PALENCIA P. C. GOTICOS  Series  Series
11-11-17
12-11-17
15H 5ª y 6ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria  
1Fase NCP 3ª y 4ª Jornadas 
Territorial BURGOS P. EL PLANTIO  Serie Series
11-11-17
12-11-17
21H 5ª y 6ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria 
1Fase NCP 3ª y 4ª Jornadas 
Territorial AVILA P. SEMINARIO

12-11-17
10´30H
 1ª J. Liga T. BENJAMIN  -  PREBENJAMIN  
Territorial
PALENCIA
P. C. GOTICOS
Series   Series   Series   Series
12-11-17
10´15H 1Fase NCP 1,2,3,4ª Jornadas  
1ª J. Liga T. BENJAMIN  -  PREBENJAMIN 
Territorial
BENAVENTE
P.M. BENAVENTE 
Series    Series    Series    Series
12-11-17 10H 6ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria 
1Fase NCP 4ª J. 400est.M.2005 
Territorial VALLADOLID P. RIO ESGUEVA   Series  Series
17-11-17 20´30H 1ª J. Liga T. BENJAMIN  -  PREBENJAMIN Territorial VALLADOLID P. B. S. DE LA RICA  Series  Series
18-11-17 16´30H 1ª J. Liga T. BENJAMIN  -  PREBENJAMIN Territorial ZAMORA P. LOS ALMENDROS
18-11-17 17H 1ª J. Liga T. BENJAMIN  -  PREBENJAMIN  Territorial SEGOVIA P. CASINO  Series  Series
18-11-17 21H 1ª J. Liga T. BENJAMIN  -  PREBENJAMIN  Territorial SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA  Series  Series
19-11-17 20H 1ª J. Liga T. BENJAMIN  -  PREBENJAMIN   Territorial AVILA P. SEMINARIO
19-11-17 10´30H 1ª J. Liga T. BENJAMIN  -  PREBENJAMIN  Territorial PONFERRADA P. EL TORALIN  Series  Series
19-11-17 9´45H 2ª J L TERRITORIAL INFANTIL   -   ALEVIN    Territorial PALENCIA P. C. GOTICOS  Series
19-11-17 10´15H 2ª J L TERRITORIAL INFANTIL   -   ALEVIN    Territorial SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA  Series
19-11-17 16´30H 2ª J L TERRITORIAL INFANTIL   -   ALEVIN   Territorial PONFERRADA P.LA UNIVERSIDAD  Series
18-11-17 15H 2ª J L TERRITORIAL INFANTIL   -   ALEVIN  Territorial BURGOS P. EL PLANTIO  Series
   

OCTUBRE 2017

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICIÓN-RESULTADOS

ÁMBITO CIUDAD PISCINA
19-10-17
20-10-17
21 H
21 H
1ª y 2ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria  Territorial A. DE DUERO P.M. ARANDA DE DUERO
20-10-17
22-10-17
22H
10´15H
1ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria 
2ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria
 
Territorial BENAVENTE P.M. BENAVENTE  Series
21-10-17
21-10-17
10H
16H
1ª y 2ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria 
1ª y 2ª J-1Fase NCP  
Territorial LEÓN P. LA PALOMERA  Series  Series
21-10-17
22-10-17
21 H
21 H
1ª y 2ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria 
1ª y 2ª J-1Fase NCP  
Territorial AVILA P. SEMINARIO
21-10-17 15 H 1ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria 
1ª J-1Fase NCP 
Territorial BURGOS P. EL PLANTIO  Series  Series
21-10-17 20´30H 1ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria 
1ª J-1Fase NCP
Territorial PALENCIA P. C. GOTICOS  Serie Series
21-10-17
22-10-17
21H
11H
1ª y 2ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria 
1ª y 2ª J-1Fase NCP 
Territorial SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA Series  Series
21-10-17
22-10-17
15H
15H
1ª y 2ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria
1ª y 2ª J-1Fase NCP 
Territorial SEGOVIA J. CARLOS CASADO  Series  Series
21-10-17 17H 1ª J. C. de Invierno clubs-F clasificatoria
1ª J-1Fase NCP 
Territorial VALLADOLID RIO ESGUEVA  Series  Series
21-10-17 9´30H
16´30H
1ª y 2ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria  
1ª y 2ª J-1Fase NCP 
Territorial ZAMORA P. LOS ALMENDROS
22-10-17 10H 2ª J. C. de Invierno clubs-F clasificatoria
2ª J-1Fase NCP 
Territorial VALLADOLID RIO ESGUEVA  Series  Series
22-10-17 10´30H 2ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria  
2ª J-1Fase NCP 
Territorial PALENCIA P. C. GOTICOS  Series  Series
22-10-17 15 H 2ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria  
2ª J-1Fase NCP  
Territorial BURGOS P. EL PLANTIO  Series  Series
28-29-10-17 16´30H 1ª J L TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVIN  TERRITORIAL LEÓN P. LA PALOMERA  Series  Series
28-29-10-17 17H 1ª J L TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVIN  TERRITORIAL SEGOVIA P. J. C. CASADO  Series  Series
28-29-10-17 10H 1ª J L TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVIN  TERRITORIAL VALLADOLID P. HUERTA DEL REY  Series
28-29-10-17 10´15H 1ª J L TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVIN  TERRITORIAL SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA  Serie Series