TEMPORADA 2016-2017
    JUNIO  2017      
CON COLOR
RESULT
         
FECHA HORARIO COMPETICIÓN-RESULTADOS ÁMBITO CIUDAD PISCINA-SERIES
03-06-17 10H
16´30H
VI CAMPEONATO C Y L ABST.TROFEO  CIUDAD VALLADOLID NACIONAL VALLADOLID P. RIO ESGUEVA Series  Timming
04-06-17 10H CTO. C Y L ALEVIN (FASE FINAL N.C.P.)  TERRITORIAL VALLADOLID P. RIO ESGUEVA  Series
10-06-17   II OPEN C Y L ABSOLUTO VERANO SINCRO NACIONAL VALLADOLID P. H. DEL REY
10-06-17 10H
16´30H
II CAMPEONATO CASTILLA Y LEÓN  BENJAMÍN DE VERANO TERRITORIAL LEÓN P. LA PALOMERA
17-06-17 10H
17H
XXX TROF. OPEN C.N. LEÓN-C. DE LEÓN  NACIONAL LEÓN P. LA PALOMERA  Series
17-06-17   TROFEO F. Y FIESTAS C. DE SEGOVIA TERRITORIAL SEGOVIA P. J.CASADO
24-06-17
10H
17H
III CTO. CASTILLA Y LEÓN OPEN ALEVIN TERRITORIAL VALLADOLID P. RIO ESGUEVA  Series
25-06-17 10H
16´30H
III CTO. CASTILLA Y LEÓN OPEN ALEVIN TERRITORIAL VALLADOLID P. RIO ESGUEVA  Timming
           
    MAYO  2017      
CON COLOR
RESULT
         
FECHA HORARIO COMPETICIÓN-RESULTADOS ÁMBITO CIUDAD PISCINA-SERIES
01-05-17 10H
17H
X OPEN TROFEO CIUDAD DE BURGOS   NACIONAL BURGOS P. EL PLANTIO
05-05-17
07-05-17
22H
CTO.CYL ALEVIN 2ªF.N.C.Promesas  2ªF.N.C.Absoluto    TERRITORIAL BENAVENTE P. MUNICIAPL   Series  Series
06-05-17 21H CTO.CYL ALEVIN 2ªF.N.C.Promesas  
2ªF N.C.Absoluto   
TERRITORIAL A. DE DUERO P. MUNICIPAL
05-05-17 20´30H CTO.CYL ALEVIN 2ªF.1ªJ N.C.Promesas   2ªF.1ªJ. N.C.Absoluto    TERRITORIAL VALLADOLID P. B.S. DE LA RICA  Series  Series
06-05-17
07-05-17
21H
10´30H
CTO.CYL ALEVIN 2ªF.N.C.Promesas  
2ªF. N.C.Absoluto   
TERRITORIAL SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA  Series  Series
06-05-17 10H
16H
CTO.CYL ALEVIN 2ªFASE N.C.Promesas   2ªFASE. N.C.Absoluto    TERRITORIAL LEON P. LA PALOMERA  Series  Series
06-05-17 15H CTO.CYL ALEVIN 2ªF.1ªJ N.C.Promesas  2ªF.1ªJ. N.C.Absoluto    TERRITORIAL BURGOS P. EL PLANTIO  Series  Series
06-05-17
07-05-17
20´30H
10´30H
CTO.CYL ALEVIN 2ªF. N.C.Promesas  
2ªF.. N.C.Absoluto   
TERRITORIAL PALENCIA P. C. GOTICOS  Series  Series
06-05-17
06-05-17
9´30H
16´30H
CTO.CYL ALEVIN 2ªF. N.C.Promesas   2ªF.N.C.Absoluto    TERRITORIAL ZAMORA P.  ALMENDROS  Series  Series
06-05-17 16H 7ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ    TERRITORIAL A. DE DUERO P. MUNICIPAL
06-05-17 15H 7ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ    TERRITORIAL BURGOS P. EL PLANTIO  Series  Series

06-05-17
10h
16´30H
IV TROFEO NACIONAL AYTO. DE ÁVILA  NACIONAL AVILA P.E.N. POLICIA
07-05-17 15H CTO.CYL ALEVIN 2ªF.2ªJ N.C.Promesas   2ªF.2ªJ. N.C.Absoluto     TERRITORIAL SEGOVIA P. J.C. CASADO  Series  Series
07-05-17 21H CTO.CYL ALEVIN 2ªF.1ªJ N.C.Promesas   2ªF.1ªJ. N.C.Absoluto  TERRITORIAL AVILA P. SEMINARIO Series
13-05-17 15H CTO.CYL ALEVIN 2ªF.2ªJ N.C.Promesas   2ªF.2ªJ. N.C.Absoluto    TERRITORIAL BURGOS P. EL PLANTIO  Series  Series
13-05-17 21H CTO.CYL ALEVIN 2ªF.2ªJ N.C.Promesas Y    2ªF.2ªJ. N.C.Absoluto    TERRITORIAL AVILA P. SEMINARIO
13-05-17   IV OPEN C. y LEON MASTER VERANO  NACIONAL VALLADOLID P. RIO ESGUEVA  Series  Timming
14-05-17 10H
16´30H
TROFEO SAN PEDRO REGALADO 
F. FINAL FONDO Y ESTILOS ALEVIN  
TERRITORIAL VALLADOLID P. RIO ESGUEVA  Series 
Series    Timming
19-05-17 20´30H 7ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ    TERRITORIAL VALLADOLID P. B.S. DE LA RICA  Series  Series
20-05-17 16´30H 7ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ    TERRITORIAL ZAMORA P. LOS ALMENDROS
20-05-17 10 A 20H IV COPA C. Y L.  WATERPOLO  NACIONAL VALLADOLID P. RIO ESGUEVA
21-05-17 11´30H 7ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ    TERRITORIAL SEGOVIA P. C. LA UNION  Series  SEries
21-05-17 11H 7ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ    TERRITORIAL SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA  Series  Series
21-05-17 10´15H 7ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ    TERRITORIAL BENAVENTE P. MUNICIPAL  SEries   Series
21-05-17 10´30H 7ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ    TERRITORIAL PALENCIA P. C. GOTICOS  Series   Series
21-05-17 20H 7ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ    TERRITORIAL AVILA P. SEMINARIO
21-05-17 10H 7ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ    TERRITORIAL PONFERRADA P. EL TORALIN  SEries   Series
27-05-17 16´30H 7ª JL. TERRITORIAL INFANTIL  -   ALEVIN  TERRITORIAL LEON P. LA PALOMERA  Series
27-05-17 18H 7ª JL. TERRITORIAL INFANTIL  -   ALEVIN   TERRITORIAL SEGOVIA P. J.C. CASADO  Series
27-05-17 16´30H 7ª JL. TERRITORIAL INFANTIL  -   ALEVIN  TERRITOR  IAL M. DEL CAMPO P. CLIMATIZADA  Series
28-05-17 10´15H 7ª JL. TERRITORIAL INFANTIL  -   ALEVIN  TERRITORIAL SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA  Series
28-05-17   V Trofeo Villa de Benavente  TERRITORIAL BENAVENTE P. MUNICIPAL
    ABRIL  2017      
CON COLOR
RESULT
          
FECHA HORARIO COMPETICIÓN-RESULTADOS ÁMBITO CIUDAD PISCINA-SERIES
1y2-04-17   XVII CTO. ESPAÑA JUNIOR-SENIOR INVIERNO ASISA SINCRONIZADA NACIONAL VALLADOLID P. PARQUESOL
01-04-17 16´15H 5ª JL. TERRITORIAL INFANTIL  -   ALEVIN  TERRITORIAL LEON P. LA PALOMERA Series
01-04-17 16´45h 5ª JL. TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVIN   TERRITORIAL SEGOVIA P. Jose C. Casado Series
01-04-17 15h 5ª JL. TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVIN   TERRITORIAL BURGOS P. EL PLANTIO  Series
01-04-17 16´45H 5ª JL. TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVIN    TERRITORIAL ZAMORA P. L. ALMENDROS Series
02-04-17 20h 6ª JL. T. BENJAMÍN    -    PREBENJ    TERRITORIAL AVILA P. SEMINARIO
05-04-17 16H 6ª JL. T. BENJAMÍN    -    PREBENJ    TERRITORIAL ARANDA DUERO P. MUNICIPAL
08-04-17 15H IV TROFEO OPEN MASTER CN TIZONA  NACIONAL BURGOS P. EL PLANTIO  
21-04-17 20,30H 6ª JL. T. BENJAMÍN  TERRITORIAL VALLADOLID P. B. S. DE LA RICA  Series
22-04-17 15H 6ª JL. T. BENJAMÍN   TERRITORIAL BURGOS P. EL PLANTIO  Series  
22-04-17 16,30H 6ª JL. T. BENJAMÍN  TERRITORIAL SEGOVIA P. C. LA UNION  Series
22-04-17 16H 6ª JL. T. BENJAMÍN    TERRITORIAL LEÓN P. LA PALOMERA  Series
22-04-17 16,30H 6ª JL. T. BENJAMÍN  -   TERRITORIAL ZAMORA P. LOS ALMENDROS Series
22-04-17   CTO.CYL ALEVIN 2ªF.1ªJ N.C.Promesas 2ªF.1ªJ. N.C.Absoluto  TERRITORIAL SEGOVIA P. C. LA UNION  Series  SEries
22-04-17 17H CTO.CYL ALEVIN 2ªF.2ªJ N.C.Promesas 2ªF.2ªJ. N.C.Absoluto  TERRITORIAL VALLADOLID P. RIO ESGUEVA  Serie Series
23-04-17 10 h y 16,30 h VIII T.EXCM. AYTO MEDINA DEL CAMPO  TERRITORIAL M. DEL CAMPO P. MUNICIPAL  Series  Timming
23-04-17 11H 6ª JL. T. BENJAMÍN  TERRITORIAL SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA  Series
23-04-17 10,30H 6ª JL. T. BENJAMÍN    TERRITORIAL PALENCIA P. C. GOTICOS  Series
30-04-17 10,15H 6ª JL. T. BENJAMÍN    TERRITORIAL BENAVENTE P. MUNICIPAL Series
29-04-17 16,30H 6ª JL. TERRITORIAL  ALEVIN  TERRITORIAL PONFERRADA P. LA UNIVERSIDAD  Series
29-04-17 16,45H 6ª JL. TERRITORIAL  ALEVIN  TERRITORIAL ZAMORA P. LOS ALMENDROS  Series
30-04-17 10,15H 6ª JL. TERRITORIAL  ALEVIN  TERRITORIAL SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA  Series
30-04-17 9,30H 6ª JL. TERRITORIAL  ALEVIN   TERRITORIAL VALLADOLID P. HUERTA DEL REY  Series
    MARZO 2017      
CON COLOR
RESULT
         
FECHA HORARIO COMPETICIÓN-RESULTADOS ÁMBITO CIUDAD PISCINA-SERIES
11-03-17
12-03-17
10H17H
10H16´30H
IV CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN   ABSOLUTO OPEN DE INVIERNO  TERRITORIAL VALLADOLID P. RIO ESGUEVA Series Timming
17-03-17 20´30H 5ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ  TERRITORIAL VALLADOLID P.B.S.DE LA RICA Series  Series  
18-03-17 16´30H 5ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ  TERRITORIAL SEGOVIA P. C. LA UNIÓN  Series  Series
18-03-17 16´30H 5ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ  TERRITORIAL ZAMORA P. L. ALMENDROS Series  Series
19-03-17 20h 5ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ  TERRITORIAL AVILA P. SEMINARIO
19-03-17 10H 5ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ  TERRITORIAL PONFERRADA P. EL TORALIN  Series  Series
19-03-17 10´15H 5ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ   TERRITORIAL BENAVENTE P. MUNICIPAL  Series  Series
19-03-17 10´30H 5ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ   TERRITORIAL SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA  Serie Series 
19-03-17 10´30H 5ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ   TERRITORIAL PALENCIA P.C. GOTICOS  Series  Series
25-03-17 16´30H VI TROFEO MASTER LA VENATORIA  NACIONAL LEÓN LA PALOMERA
25-03-17 16h 5ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ   TERRITORIAL ARANDA DUERO P. MUNICIPAL
25-03-17 15h 5ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ  TERRITORIAL BURGOS P. EL PLANTIO  Series  Series
31-03-17   XVII CTO. ESPAÑA JUNIOR-SENIOR INVIERNO ASISA SINCRONIZADA NACIONAL VALLADOLID P. PARQUESOL
  FEBRERO 2017      
CON COLOR
RESULT
         
FECHA HORARIO COMPETICIÓN-RESULTADOS ÁMBITO CIUDAD PISCINA-SERIES
03-02-17
04-02-17
21h
16h
Fase NCP 1ª J y 1ª Fase NCAbs 1ª J 
Fase NCP 2ª J y 1ª Fase NCAbs 2ª J
TERRITORIAL A.DE DUERO P. MUNICIPAL
03-02-17
05-02-17
22H
10´30H
1ª Fase NCP 1ª J y 1ª Fase NCAbs 1ª J 
1ª Fase NCP 2ª J y 1ª Fase NCAbs 2ª J
TERRITORIAL BENAVENTE P. MUNICIPAL  Series 
04-02-17 15h 1ª Fase NCP 1ª J y 1ª Fase NCAbs 1ª J  TERRITORIAL BURGOS P. EL PLANTIO Series
04-02-17 16h 4ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ  TERRITORIAL A.DE DUERO P. MUNICIPAL
04-02-17 15h 4ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ   TERRITORIAL BURGOS P. EL PLANTIO  Series  Series
04-02-17 9´30H
16´30H
1ª Fase NCP 1ª J y 1ª Fase NCAbs 1ª J   
1ª Fase NCP 2ª J y 1ª Fase NCAbs 2ª J
TERRITORIAL ZAMORA P. L. ALMENDROS  Series  Series
04-02-17
05-02-17
20´30H
10´30H
1ª Fase NCP 1ª J y 1ª Fase NCAbs 1ª J 
1ª Fase NCP 2ª J y 1ª Fase NCAbs 2ª J
TERRITORIAL PALENCIA P.C. GOTICOS  Series  Series
04-02-17
05-02-17
21h
10h
1ª Fase NCP 1ª J y 1ª Fase NCAbs 1ª J 
1ª Fase NCP 2ª J y 1ª Fase NCAbs 2ª J
TERRITORIAL SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA  Series
04-02-17
05-02-17
15h
15h
1ª Fase NCP 1ª J y 1ª Fase NCAbs 1ª J 
1ª Fase NCP 2ª J y 1ª Fase NCAbs 2ª J
TERRITORIAL SEGOVIA P.J. CASADO  Series
04-02-17
05-02-17
17H
10H
1ª Fase NCP 1ª J y 1ª Fase NCAbs 1ª J 
1ª Fase NCP 2ª J y 1ª Fase NCAbs 2ª J
TERRITORIAL VALLADOLID P. RIO ESGUEVA  Series
05-02-17 10´15H 3ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ  TERRITORIAL BENAVENTE P. MUNICIPAL Series  Series
05-02-17 21h 1ª Fase NCP 1ª J y 1ª Fase NCAbs 1ª J  TERRITORIAL AVILA P. SEMINARIO  Series
05-02-17 10h
16h
1ª Fase NCP 1ª J y 1ª Fase NCAbs 1ª J 
1ª Fase NCP 2ª J y 1ª Fase NCAbs 2ª J
TERRITORIAL PONFERRADA P. EL TORALIN  Series
10-02-17 20´30H 4ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ   TERRITORIAL VALLADOLID P.B.S.DE LA RICA  Series  Series
11-02-17 15h 1ª Fase NCP 2ª J y 1ª Fase NCAbs 2ª J  TERRITORIAL BURGOS P. EL PLANTIO  Series  Series
11-02-17 16´30H 4ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ  TERRITORIAL ZAMORA LOS ALMENDROS  Serie Series
11-02-17 16h 4ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ   TERRITORIAL LEÓN P. LA PALOMERA  Series  Series
12-02-17 21h 1ª Fase NCP 2ª J y 1ª Fase NCAbs 2ª TERRITORIAL AVILA P. SEMINARIO  Series
18-02-17 16´30h 4ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ  TERRITORIAL SEGOVIA P. C. LA UNIÓN  Series  Series
18-02-17
19-02-17
10h
17h
II CTO. C Y L ALEVIN DE INVIERNO  TERRITORIAL LEÓN P. LA PALOMERA  Series  Timming
19-02-17 11h 4ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ  TERRITORIAL SALAMANCA P. ALAMEDILLA  Series  Series
19-02-17 10´30H 4ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ  TERRITORIAL PALENCIA P.C. GOTICOS  Series  Series
19-02-17 20h 4ª JL. T. BENJAMÍN-    PREBENJ   TERRITORIAL AVILA P. SEMINARIO  Series
19-02-17 10´15H 4ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ   TERRITORIAL BENAVENTE P. MUNICIPAL  Series  Series
25-02-17
26-02-17
10h
17h
CTO. C Y L JUNIOR DE INVIERNO  
CTO. C Y L INFANTIL DE INVIERNO
TERRITORIAL VALLADOLID P. RIO ESGUEVA  Serie Timming
    ENERO 2017      
           
FECHA HORARIO COMPETICIÓN-RESULTADOS ÁMBITO CIUDAD PISCINA-SERIES
07-01-17 15H 3ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ  TERRITORIAL BURGOS EL PLANTÍO  Series  Series
07-01-17 16H 3ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ  TERRITORIAL A. DE DUERO P. MUNICIPAL
14-01-17 10H A 20H II COPA WATERPOLO CYL DE INVIERNO  TERRITORIAL VALLADOLID P. RÍO ESGUEVA
15-01-17 10H III F. AUTONÓMICA LARGA DIST.MAST 
III F. AUTONÓMICA LARGA DISTANCIA 
TERRITORIAL VALLADOLID P. RÍO ESGUEVA  Series
21-07-17 16´30H 4ª JL. TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVÍN   TERRITORIAL M. DEL CAMPO P. MUNICIPAL  Series
21-01-17 16´15H 4ª JL. TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVÍN  TERRITORIAL LEÓN LA PALOMERA  SEries
21-01-17 15H 4ª JL. TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVÍN  TERRITORIAL BURGOS EL PLANTÍO  Series
22-07-17 10´15H 4ª JL. TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVÍN   TERRITORIAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA  Series
22-01-17  10:30 h
16:00 h
IV OPEN CYL MASTER DE INVIERNO  
NACIONAL LEÓN LA PALOMERA  Series
Timming
27-01-17 20´30H 3ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ   TERRITORIAL VALLADOLID B. S. DE LA RICA  Series  Series
28-01-17 16´30H 3ª JL. T. BENJAMÍN-    PREBENJ  TERRITORIAL SEGOVIA P. C. LA UNIÓN  Series  Series
28-01-17 16´30H 3ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ   TERRITORIAL ZAMORA P. ALMENDROS  Series  Series
29-01-17 20H 3ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ  TERRITORIAL ÁVILA P. SEMINARIO
29-01-17 10H 3ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ   TERRITORIAL PONFERRADA EL TORALÍN  Series  Series
29-01-17 10´30H 3ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ   TERRITORIAL PALENCIA C. GÓTICOS  Serie Series
29-01-17 11H 3ª JL. T. BENJAMÍN  -  PREBENJ  TERRITORIAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA  Series  Series
    DICIEMBRE 2016      
           
FECHA HORARIO COMPETICIÓN-RESULTADOS ÁMBITO CIUDAD PISCINA-SERIES
03-12-16
04-12-16
10H y 17H
10H  16,30
IV C. Castilla y Leon de Clubs  TERRITORIAL VALLADOLID P. RIO ESGUEVA  Series
08-12-16   XVIII Trofeo N. Ciudad de Ponferrada   TERRITORIAL PONFERRADA EL TORALÍN
10-12-16 16´15H 3ª JL TERRITORIAL INFANTIL   -   ALEVIN  TERRITORIAL LEÓN LA PALOMERA  Series
11-12-16 09´45H 3ª JL TERRITORIAL INFANTIL   -   ALEVIN  TERRITORIAL PALENCIA C. GÓTICOS  Series
11-12-16 09´30H 3ª JL TERRITORIAL INFANTIL   -   ALEVIN   TERRITORIAL VALLADOLID P. H DEL REY  Series 
11-12-16 10´15H 3ª JL TERRITORIAL INFANTIL   -   ALEVIN   TERRITORIAL ZAMORA P. ALMENDROS  Series  Series
16-12-16 20´30H 2ª JL.TERRIT BENJAMIN   -   PREBENJ   TERRITORIAL VALLADOLID P. B.S.de la RIca  Series  Series
17-12-16   Trofeo Navidad de Segovia  Local SEGOVIA P.JOSE CASADO
17-12-16 15H 2ª JL.TERRIT BENJAMIN   -   PREBENJ  TERRITORIAL BURGOS EL PLANTÍO  Series  Series  
17-12-16 16H 2ª JL.TERRIT BENJAMIN   -                       TERRITORIAL A. DE DUERO P. MUNICIPAL 
17-12-16 16H 2ª JL.TERRIT BENJAMIN   -   PREBENJ  TERRITORIAL LEÓN LA PALOMERA  Series  Series
17-12-16 16´30H 2ª JL.TERRIT BENJAMIN   -   PREBENJ  TERRITORIAL ZAMORA P. ALMENDROS  Series  Series
18-12-16 20H 2ª JL.TERRIT BENJAMIN   -   PREBENJ  TERRITORIAL AVILA P. SEMINARIO  Series
18-12-16 10´30H 2ª JL.TERRIT BENJAMIN   -   PREBENJ   TERRITORIAL PALENCIA C. GÓTICOS  Series  Series
18-12-16 10´15H 2ª JL.TERRIT BENJAMIN   -   PREBENJ  TERRITORIAL BENAVENTE P. MUNICIPAL  Series  Series
18-12-16 11H 2ª JL.TERRIT BENJAMIN   -   PREBENJ  TERRITORIAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA  Series  Series
18-12-16 11´30H 2ª JL.TERRIT BENJAMIN   -   PREBENJ   TERRITORIAL SEGOVIA P. C. LA UNIÓN  Series  Series
   

NOVIEMBRE

     
           

FECHA

HORARIO

COMPETICIÓN-RESULTADOS

ÁMBITO CIUDAD PISCINA-SERIES
03-11-16
05-11-16
21H 3ª y 4ª J. C. de Invierno Clubes 
1ª,2ª,3ª y 4ªFondo Y ESTILOS ALEVIN 
TERRITORIAL A. DE DUERO P. MUNICIPAL 
04-11-16
21H
3ª J. C. de Invierno Clubes  
3ª  FONDO Y ESTILOS ALEVIN 
TERRITORIAL VALLADOLID B.S.de la RIca  Series  Series
06-11-16 10H  4ªJ. C. de Invierno Clubes  
4ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN  
TERRITORIAL VALLADOLID P. RIO ESGUEVA  Series  Series
04-11-16
06-11-16
22H
10´15H
3ª y 4ªJ. C. de Invierno Clubes   TERRITORIAL BENAVENTE P. MUNICIPAL  Series    
05-11-16 10H
16H
3ª y 4ªJ. C. de Invierno Clubes  
3ª y 4ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN 
TERRITORIAL LEÓN LA PALOMERA  Series  Series 
05-11-16 09´30H
16´30H
3ª y 4ªJ. C. de Invierno Clubes 
3ª y 4ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN  
TERRITORIAL ZAMORA P.LOS ALMENDROS
05-11-16
06-11-16
21H
11H
3ª y 4ªJ. C. de Invierno Clubes 
3ª y 4ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN  
TERRITORIAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA  Serie Series 
05-11-16
06-11-16
  3ª y 4ªJ. C. de Invierno Clubes  
3ª y 4ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN  
TERRITORIAL SEGOVIA P.J. Casado  Series  Series
05-11-16
06-11-16
20´30H
10´30H
3ª y 4ªJ. C. de Invierno Clubes  
3ª y 4ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN  
TERRITORIAL PALENCIA C. GOTICOS  Serie Series
05-11-16

06-11-16
15H 3ª y 4ªJ. C. de Invierno Clubes  
5ª y 6ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN 
2ª y 4ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN 
TERRITORIAL BURGOS EL PLANTIO  Series  Series  Series
05-11-16
06-11-16
21H 3ª y 4ªJ. C. de Invierno Clubes 
3ª y 4ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN 
TERRITORIAL AVILA P. SEMINARIO
11-11-16
13-11-16
22H
10´15H
5ª y 6ª J. C. de Invierno Clubes 
FONDO Y ESTILOS ALEVIN 
TERRITORIAL BENAVENTE P. MUNICIPAL  Series  Series
12-11-16 09´30H
16´30H
5ª y 6ªJ. C. de Invierno Clubes  
5ª y 6ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN  
TERRITORIAL ZAMORA P.LOS ALMENDROS
12-11-16 10H
16H
5ª y 6ªJ. C. de Invierno Clubes 
5ª y 6ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN  
TERRITORIAL LEÓN LA PALOMERA  Series  Series 
12-11-16

13-11-16
15H

15H
5ª y 6ª J. C. de Invierno Clubes 

1ª J.L.TERRITORIAL BENJAMIN  -  PREBENJ  
TERRITORIAL BURGOS EL PLANTIO  Series  Series
Series    Series
11-11-16

12-11-16
16H 5ª y 6ª J. C. de Invierno Clubes 
5ª y 6ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN  
1ª J.L.TERRITORIAL BENJAMIN  -  PREBENJ  
TERRITORIAL A. DE DUERO P. MUNICIPAL
12-11-16
13-11-16
  5ª y 6ªJ. C. de Invierno Clubes 
5ª y 6ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN 
TERRITORIAL SEGOVIA P.J. Casado  Series 
12-11-16


13-11-16
17H

10H
5ª J. C. de Invierno Clubes 
5ª  JFONDO Y ESTILOS ALEVIN  
6ªJ. C. de Invierno Clubes  
6ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN 
TERRITORIAL
VALLADOLID
P. RIO ESGUEVA  Series  Series
12-11-16
13-11-16
21H
11H
5ª y 6ªJ. C. de Invierno Clubes  
5ª y 6ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN 
TERRITORIAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA  Series  Series 
12-11-16
13-11-16
20´30H
10´30H
5ª y 6ªJ. C. de Invierno Clubes  
5ª y 6ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN  
TERRITORIAL PALENCIA C. GOTICOS  Series  Series
12-11-16
13-11-16
21H 5ª y 6ªJ. C. de Invierno Clubes  
5ª y 6ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN 
TERRITORIAL AVILA P. SEMINARIO
18-11-16 20´30H 1ª JL.TERRITORIAL BENJAMIN  -  PREBENJ   TERRITORIAL VALLADOLID B.S.de la RIca  Series  Series
19-11-16 16´30H 1ª JL.TERRITORIAL BENJAMIN  -  PREBENJ  TERRITORIAL ZAMORA P.LOS ALMENDROS
19-11-16 16H 1ª JL.TERRITORIAL BENJAMIN  -  PREBENJ  TERRITORIAL LEÓN LA PALOMERA  Series  Series  
20-11-16 11H 1ª JL.TERRITORIAL BENJAMIN  -  PREBENJ  TERRITORIAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA  Series  Series 
20-11-16   1ª JL.TERRITORIAL BENJAMIN  -  PREBENJ   TERRITORIAL SEGOVIA P.J. Casado  Series  Series
20-11-16 10´15H 1ª JL.TERRITORIAL BENJAMIN  -  PREBENJ   TERRITORIAL BENAVENTE P. MUNICIPAL Series  Series
20-11-16 10´30H 1ª JL.TERRITORIAL BENJAMIN  -  PREBENJ  TERRITORIAL PALENCIA C. GOTICOS  Series  Series
20-11-16 21H 1ª JL.TERRITORIAL BENJAMIN  -  PREBENJ   TERRITORIAL AVILA P. SEMINARIO
26-11-16 16H 2ª J LIGA TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVIN TERRITORIAL PONFERRADA LA UNIVERSIDAD  Series 
26-11-16 16´30H 2ª J LIGA TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVIN TERRITORIAL M.DEL CAMPO P. CLIMATIZADA  Series
27-11-16 09´45H 2ª J LIGA TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVIN TERRITORIAL PALENCIA C. GOTICOS  Series
26-11-16 15´30H 2ª J LIGA TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVIN TERRITORIAL SEGOVIA P.J. Casado  Series

   

OCTUBRE

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICIÓN-RESULTADOS

ÁMBITO CIUDAD PISCINA
20-10-16
21-10-16
  1ª y 2ªJ. C. de Invierno Clubes  TERRITORIAL A. DE DUERO P. CLIMATIZADA
21-10-16 20´30h 1ª J. C. de Invierno Clubes 
1ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN 
TERRITORIAL VALLADOLID B.S.de la RIca SerieSeries
22-10-16   1ª y 2ªJ. C. de Invierno Clubes 
1ª y 2ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN  
TERRITORIAL ZAMORA P. CLIMATIZADA
23-10-16 10h 2ª J. C. de Invierno Clubes 
2ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN  
TERRITORIAL VALLADOLID H. del Rey  Series  Series
22-10-16
23-10-16
21H
11H
1ª y 2ªJ. C. de Invierno Clubes 
1ª y 2ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN  
TERRITORIAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA  Series  Series
22-10-16
23-10-16
15H
15H
1ª y 2ªJ. C. de Invierno Clubes 
1ª y 2ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN 
TERRITORIAL BURGOS EL PLANTIO  Series  Series
23-10-16   1ª y 2ªJ. C. de Invierno Clubes 
1ª y 2ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN  
TERRITORIAL AVILA P. SEMINARIO SEries  SEries
22-10-16
23-10-16
20´30H
10´30H
1ª y 2ªJ. C. de Invierno Clubes  
1ª y 2ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN  
TERRITORIAL PALENCIA C. GOTICOS  Series  Series
23-10-16 10H
16H
1ª y 2ªJ. C. de Invierno Clubes 
1ª y 2ª FONDO Y ESTILOS ALEVIN  
TERRITORIAL PONFERRADA EL TORALIN  Series  Series
21-10-16
23-10-16
22H
10´15H
1ª y 2ªJ. C. de Invierno Clubes   TERRITORIAL BENAVENTE P. MUNICIPAL  Series
30-10-16 10´30H 1ª J L TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVIN  TERRITORIAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA  Series  Series
30-10-16 09´45H 1ª J L TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVIN  TERRITORIAL PALENCIA C. GOTICOS  Series  Series
29-10-16 15H 1ª J L TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVIN  TERRITORIAL BURGOS EL PLANTIO  Series  Series
29-10-16 16´30H 1ª J L TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVIN   TERRITORIAL LEÓN LA PALOMERA  Series  Series