TEMPORADA 2015-2016

DESCARGAR

           
   

OCTUBRE

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICIÓN-RESULTADOS

ÁMBITO CIUDAD PISCINA
           
24-10-15 16´45H 1ª J. LIGA INFANTIL - ALEVÍN  TERRITORIAL ZAMORA CLIMATIZADA Series  Series
25-10-15 15H 1ª J. LIGA INFANTIL - ALEVÍN   TERRITORIAL SALAMANCA ALAMEDILLA Series Series
24-10-15 15H 1ª J. LIGA INFANTIL - ALEVÍN   TERRITORIAL BURGOS EL PLANTIO Series  Series
24-10-15 16´30H 1ª J. LIGA INFANTIL - ALEVÍN  TERRITORIAL M. D. CAMPO P. CÁCERES Series  Series
29y30-Oct 21H
16H
1ª y 2ªJ. C. de Invierno Clubes F.CLASIF
FONDO Y ESTILOS ALEVIN F03-04 
TERRITORIAL ARANDA DE D. PISCINA MUNICIPAL
31-10-15 9´30H
16´30H
1ª y 2ª J. C. de Invierno Clubes F.CLASIF
FONDO Y ESTILOS ALEVIN F03-M02
TERRITORIAL ZAMORA P.CLIMATIZADA
31-10-15 17H 1ª J. Copa de Invierno Clubes F.CLASIF
FONDO Y ESTILOS ALEVIN F03
TERRITORIAL VALLADOLID RIO ESGUEVA Series  Series
31-10-15
01-11-15
15H
17H
1ª y 2ª J. C. de Invierno Clubes F.CLASIF
FONDO Y ESTILOS ALEVIN F03 - M02
TERRITORIAL SEGOVIA J.CARLOS CASADO Series Series
31-10-15
01-11-15
20H
10H
1ª J. Copa de Invierno Clubes F.CLASIF
FONDO Y ESTILOS ALEVIN F03- M02
TERRITORIAL PALENCIA CAMPOS GOTICOS Series  Series
31-10-15 10H
16H
1ª y 2ª J. C. de Invierno Clubes F.CLASIF
FONDO Y ESTILOS ALEVIN F03-M02
TERRITORIAL LEON LA PALOMERA Series  Series
31-10-15 15H 1ª J. Copa de Invierno Clubes F.CLASIF
FONDO Y ESTILOS ALEVIN F03-04 
TERRITORIAL BURGOS EL PLANTIO Series  Series
           
   

NOVIEMBRE

     
           

FECHA

HORARIO

COMPETICIÓN-RESULTADOS

ÁMBITO CIUDAD PISCINA-SERIES
01-11-15 10H 2ª J. Copa de Invierno Clubes F.CLASIF
FONDO Y ESTILOS ALEVIN M02
TERRITORIAL VALLADOLID RIO ESGUEVA Series  Series
01-11-15 15H 2ª J. Copa de Invierno Clubes F.CLASIF TERRITORIAL BURGOS EL PLANTIO Series
02-11-15 10´30h
17h
1ª y 2ª J. C. de Invierno Clubes F.CLASIF TERRITORIAL BENAVENTE PISCINA MUNICIPAL Series
06-11-15
08-11-15
22H
10H
3ª y 4ªJ. C. de Invierno Clubes F.CLASIF TERRITORIAL BENAVENTE PISCINA MUNICIPAL Series
06-11-15
07-11-15
21H
16H
3ª y 4ª J. C. de Invierno Clubes F.CLASIF
FONDO Y ESTILOS ALEVIN2-4-5-6  
TERRITORIAL ARANDA DE D. PISCINA MUNICIPAL
07-11-15 9´30H
16´30H
3ª y 4ª J. C. de Invierno Clubes F.CLASIF 
FONDO Y ESTILOS ALEVIN F04-M03 
TERRITORIAL ZAMORA P.CLIMATIZADA
07-11-15 17H 3ª J. Copa de Invierno Clubes F.CLASIF
FONDO Y ESTILOS ALEVIN F04
TERRITORIAL VALLADOLID RIO ESGUEVA Series   Series
07-11-15
08-11-15
15H
17H
3ª y 4ª J. C. de Invierno Clubes F.CLASIF 
FONDO Y ESTILOS ALEVIN F04 M03 
TERRITORIAL SEGOVIA J.C. CASADO Series  Series
07-11-15
08-11-15
21H
11H
1ª y 2ª J. C. de Invierno Clubes F.CLASIF  
FONDO Y ESTILOS ALEVIN F03 M02
TERRITORIAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA Series  Series
07-11-15 20H 3ª J. C. de Invierno Clubes F.CLASIF  
FONDO Y ESTILOS ALEVIN F04 M03 
TERRITORIAL PALENCIA CAMPOS GÓTICOS Series  Series
07-11-15
08-11-15
15H
15H
3ª y 4ª J. C. de Invierno Clubes F.CLASIF  
FONDO Y ESTILOS ALEVIN 2 4 5 6  
TERRITORIAL BURGOS EL PLANTIO Series   Series
07-11-15 M:10´45
T:16´45
1ª y 2ª J. C. de Invierno Clubes F.CLASIF  
FONDO Y ESTILOS ALEVIN F03-M02  
TERRITORIAL AVILA CIUDAD DEPORTIVA
08-11-15 9´30H 4ª J. Copa de Invierno Clubes F.CLASIF
FONDO Y ESTILOS ALEVIN M03
TERRITORIAL VALLADOLID B.S.DE LA RICA Series  Series
08-11-15 10H 4ª J. C. de Invierno Clubes F.CLASIF  TERRITORIAL PALENCIA CAMPOS GÓTICOS Series  Series
08-11-15 10H
16H
3ª y 4ª J. C. de Invierno Clubes F.CLASIF  
FONDO Y ESTILOS ALEVIN F04-M03  
TERRITORIAL PONFERRADA EL TORALIN Series  Series
13-11-15
15-11-15
22H 5ª y 6ªJ. C. de Invierno Clubes F.CLASIF
FONDO ESTILOS ALEVIN M02-03YF03-04
TERRITORIAL BENAVENTE P. MUNICIPAL  Series  Series
13-11-15
14-11-15
21H
16H
5ª y 6ª J. C. de Invierno Clubes F.CLASIF
1ª J. Liga T. Benjamin   /  Prebenjamin
TERRITORIAL ARANDA DE D. PISCINA MUNICIPAL
14-11-15 9´30H
16´30H
5ª y 6ª J. C. de Invierno Clubes F.CLASIF
FONDO Y ESTILOS ALEVÍN 5ª y 6ª
TERRITORIAL ZAMORA P.CLIMATIZADA
14-11-15
 
17H
 
5ª J. Copa de Invierno Clubes F.CLASIF
FONDO Y ESTILOS ALEVIN M03
TERRITORIAL VALLADOLID RIO ESGUEVA Series  Series
14-11-15
15-11-15
15H
17H
5ª y 6 ª J. C. de Invierno Clubes F.CLASIF
FONDO Y ESTILOS ALEVIN M03YF04 
TERRITORIAL SEGOVIA J.C. CASADO Series  Series
14-11-15 21H 3ª J. Copa de Invierno Clubes F.CLASIF  
FONDO Y ESTILOS ALEVIN 3ª  4ª  
TERRITORIAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA Series  Series
14-11-15
15-11-15
20H
10H
5ª y 6ª J. C. de Invierno Clubes F.CLASIF
FONDO Y ESTILOS ALEVIN M Y F  
TERRITORIAL PALENCIA CAMPOS GOTICOS Series  Series
14-11-15
15-11-15
15H
15H
5ª y 6ª J. C. de Invierno Clubes F.CLASIF
1ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin 
TERRITORIAL BURGOS PLANTÍO  Series  Series  Series
14-11-15 10H
16H
5ª y 6ª J. C. de Invierno Clubes F.CLASIF  
F. Y ESTILOS ALEVIN F03-04-M02-03 
TERRITORIAL LEON LA PALOMERA  Series  Series
14-11-15 M:10´45
T:16´45
3ª y 4ª J. C. de Invierno Clubes F.CLASIF
FONDO Y ESTILOS ALEVIN F04-M03  
TERRITORIAL AVILA CIUDAD DEPORTIVA
15-11-15 11H 4ª J. Copa de Invierno Clubes F.CLASIF  TERRITORIAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA Series  Series
15-11-15 10H 6ª J. Copa de Invierno Clubes F.CLASIF
FONDO Y ESTILOS ALEVIN F04 
TERRITORIAL VALLADOLID RIO ESGUEVA Series  Series
21-11-15 10´45H 2ª J. LIGA INFANTIL  -  ALEVÍN  TERRITORIAL AVILA CIUDAD DEPORTIVA  Series
21-11-15 16´46H 2ª J. LIGA INFANTIL  -  ALEVÍN   TERRITORIAL ZAMORA CLIMATIZ J. C Y L Series  Series
21-11-15 16´15H 2ª J. LIGA INFANTIL  -  ALEVÍN  TERRITORIAL LEON LA PALOMERA Series  Series
21-11-15 16´30H 2ª J. LIGA INFANTIL  -  ALEVÍN  TERRITORIAL M.D.CAMPO PABLO CÁCERES Series  Series
21-11-15 17´30H 1ª J. Liga T. Benjamin /  Prebenjamin AVILA CIUDAD DEPORTIVA
22-11-15 M:10´45
T:16´45
5ª y 6ª J. C. de Invierno Clubes F.CLASIF 
FONDO Y ESTILOS ALEVIN 5ª y 6ª 
TERRITORIAL AVILA CIUDAD DEPORTIVA
27-11-15 21H 1ª J. Liga T. Benjamin  /  Prebenjamin  TERRITORIAL VALLADOLID B.S.de la RICA Series  Series
28-11-15 17H 1ª J. Liga T. Benjamin  /  Prebenjamin  TERRITORIAL ZAMORA P.CLIMATIZADA
28-11-15 10´30H 1ª J. Liga T. Benjamin  /  Prebenjamin  TERRITORIAL LEON LA PALOMERA Series  Series
28-11-15 21H 1ª J. Liga T. Benjamin  /  Prebenjamin  TERRITORIAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA  Series  Series
29-11-15 11H 1ª J. Liga T. Benjamin  /  Prebenjamin  TERRITORIAL SEGOVIA CASINO UNION Series  Series
29-11-15 10H 1ª J. Liga T. Benjamin  /  Prebenjamin  TERRITORIAL BENAVENTE P. MUNICIPAL Series  Series
29-11-15 10H 1ª J. Liga T. Benjamin  /  Prebenjamin  TERRITORIAL PALENCIA CAMPOS GOTICOS Series  Series

28y29-11-15

  5ª y 6ª J.C. Invierno de Clubs 
FONDO Y ESTILOS ALEVIN 5ª Y 6ª 
TERRITORIAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA Series  Series
27 AL 29 CAMP. DE ESPAÑA ABSOLUTO P-25 NACIONAL GIJON
28 Y 29 XIII C. ESPAÑA FIGURAS NAT SINCRONIZ   NACIONAL MADRID M-86
           
   

DICIEMBRE

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICION-RESULTADOS 

ÁMBITO CIUDAD PISCINA-SERIES
           
05-12-15 16´15H 3ª J. LIGA INFANTIL  -  ALEVÍN   TERRITORIAL LEON LA PALOMERA Series  Series
05-12-15 10´45H 3ª J. LIGA INFANTIL  -  ALEVÍN  TERRITORIAL AVILA CIUDAD DEPORTIVA Seies
06-12-15 09´45H 3ª J. LIGA INFANTIL  -  ALEVÍN  TERRITORIAL PALENCIA C. GÓTICOS  Series  Series
06-12-15 9´30H 3ª J. LIGA INFANTIL  -  ALEVÍN   TERRITORIAL VALLADOLID B.S. DE LA RICA  Series
06-12-15   VII TROFEO CIUDAD DE PONFERRADA    PONFERRADA EL TORALIN
11-12-15 21H 2ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL VALLADOLID B.S. de la Rica  Series  Series
11-12-15 21H 2ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL ARANDA DE D. PISCINA MUNICIPAL
12-12-15 9´30H 2ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL ZAMORA P.CLIMATIZAD
12-12-15 21H 2ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA Series  Series
12-12-15 15H 2ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin   TERRITORIAL BURGOS EL PLANTIO  Series  Series
12-12-15 10´45H 2ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin   TERRITORIAL AVILA C. DEPORTIVA Series  Series
13-12-15 11H 2ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin   TERRITORIAL SEGOVIA CASINO UNION  Series  Series
13-12-15 10H 2ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL BENAVENTE P. MUNICIPAL  Series  Series
13-12-15 10H 2ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin   TERRITORIAL PALENCIA CAMPOS GOTICOS  Series  Series
13-12-15 10´30H 2ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL PONFERRADA EL TORALIN  Series  Series
19-12-15   TROFEO NAVIDAD SEGOVIA   SEGOVIA J.CASADO
19 y 20
1ªS-10H
2ªS-17H
3ªS-10H
III COPA DE INVIERNO DE CLUBS 
TERRITORIAL
VALLADOLID
RIO ESGUEVA  Series
           
   

ENERO

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICION-RESULTADOS 

ÁMBITO CIUDAD PISCINA-SERIES
           
09-01-16   VIII TROFEO DE REYES  
VIII TROFEO DE REYES MASTER 
LOCAL BURGOS EL PLANTIO
09-01-16 10´30h
16´30h
OPEN CAST. Y LEÓN MASTER INVIERNO NACIONAL LEÓN LA PALOMERA
Series  Timming
09-01-16 15H 4ª J. LIGA INFANTIL  -  ALEVÍN  TERRITORIAL BURGOS EL PLANTIO  Series  Series
09-01-16 16H 4ª J. LIGA INFANTIL  -  ALEVÍN   TERRITORIAL SEGOVIA J. CASADO  Series  Series
10-01-16 16´15H 4ª J. LIGA INFANTIL  -  ALEVÍN  TERRITORIAL LEÓN LA PALOMERA  Series  Series
10-01-16 10´15H 4ª J. LIGA INFANTIL  -  ALEVÍN   TERRITORIAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA  Series  Series
15-01-16 20´30H 3ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL VALLADOLID B. S. DE LA RICA Series  Series
15-01-16 21H CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase 1 N. C. Promesas )
( 1ª Fase 1 J. N. COMPLETO Absolutos
)
TERRITORIAL A. DE  DUERO P. CLIMATIZADA M.
16-01-16 16´30H CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase 2 N. C. Promesas )
( 1ª Fase 2J. N. COMPLETO Absolutos ) 
TERRITORIAL A. DE  DUERO P. CLIMATIZADA M.
16-01-16 16´30H 3ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL A. DE  DUERO P. CLIMATIZADA M.
16-01-16 10´45H 3ª J. Liga T. Benjamin   /  Prebenjamin   TERRITORIAL AVILA CIUDAD DEPORTIVA
16-01-16 9´30H 3ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL ZAMORA P. CLIMATIZADA
16-01-16 21H 3ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIA SALAMANCA LA ALAMEDILLA Series  Series
16-01-16 10´30H 3ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin   TERRITORIAL LEÓN LA PALOMERA Series  Series
17-01-16 11´30H 3ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin   TERRITORIAL SEGOVIA CASINO LA UNION
17-01-16 10H 3ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin   TERRITORIAL PALENCIA C. GOTICOS Series  Series
17-01-16 10H FASE AUTONOMICA LARGA DISTANCIA
LARGA DISTANCIA MASTER 
TERRITORIAL VALLADOLID RIO ESGUEVA Series  Series Mst
22-01-16 21H CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase 1 N. C. Promesas )
( 1ª Fase 1 J. N. COMPLETO Absolutos
TERRITORIAL VALLADOLID B. S. LA RICA Series  Series
22-24--01-16 22H CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase 1 N. C. Promesas )
( 1ª Fase 1 J. N. COMPLETO Absolutos )
TERRITORIAL BENAVENTE P. CLIMATIZADA Series  Series
23-01-16 9H
16´30H
CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase 1 N. C. Promesas )
( 1ª Fase 1 J. N. COMPLETO Absolutos
TERRITORIAL ZAMORA P. CLIMATIZADA Series  Series
23-01-16 17H CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase 2 N. C. Promesas )
( 1ª Fase 2J. N. COMPLETO Absolutos
TERRITORIAL VALLADOLID RIO ESGUEVA  Series  Series
23-01-16 10´45H
16´45H
CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase 1 N. C. Promesas )
( 1ª Fase 1 J. N. COMPLETO Absolutos ) 
TERRITORIAL AVILA C. DEPORTIVA  Series    Series
23-24--01-16 15H CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase 1 N. C. Promesas )
( 1ª Fase 1J. N. COMPLETO Absolutos ) 
TERRITORIAL BURGOS EL PLANTIO  Series  Series
23-24--01-16 20´30H CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase 1 N. C. Promesas )
( 1ª Fase 1J. N. COMPLETO Absolutos )  
TERRITORIAL PALENCIA C. GOTICOS  Series  Series
23-24--01-16 21H CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase 1 N. C. Promesas )
( 1ª Fase 1J. N. COMPLETO Absolutos ) 
TERRITORIAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA Series  Series
23-24--01-16 15H CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase 1 N. C. Promesas )
( 1ª Fase 1J. N. COMPLETO Absolutos ) 
TERRITORIAL SEGOVIA JOSE CASADO Series  Series
24-01-16 10H
16H
CTO.CyL. ALEVÍN ( 1ª Fase 1 N. C. Promesas )
( 1ª Fase 1 J. N. COMPLETO Absolutos )
TERRITORIAL PONFERRADA EL TORALIN  Series  Series
23-01-16 15H 3ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin   TERRITORIAL BURGOS EL PLANTIO  Series  Series
24-01-16 10´30H 3ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin   TERRITORIAL BENAVENTE P. CLIMATIZADA  Series  Series
30-01-16 10H
17H
C. C y L JUNIOR-INFANTIL INVIERNO TERRITORIAL VALLADOLID RIO ESGUEVA Series  Timming
31-01-16 10H
16´30H
C. C y L JUNIOR-INFANTIL INVIERNO   TERRITORIAL VALLADOLID RIO ESGUEVA  Series  Timming
           
   

FEBRERO

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICION-RESULTADOS 

ÁMBITO CIUDAD PISCINA-SERIES
06-02-16 10´30H I OPEN C y L ESCUELAS ( SINCRONIZADA) NACIONAL VALLADOLID RIO ESGUEVA
05-02-16 20´30H 4ª J. Liga T. Benjamin    /   Prebenjamin    TERRITORIAL VALLADOLID B. S. DE LA RICA Series  Series
06-02-16 10´45H 4ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin   TERRITORIAL AVILA CIUDAD DEPORTIVA
06-02-16 9´30H 4ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin   TERRITORIAL ZAMORA P. CLIMATIZADA
06-02-16 16´30H 4ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin   TERRITORIAL A. DUERO P. MUNICIPAL
06-02-16 15H 4ª J. Liga T. Benjamin   /  Prebenjamin   TERRITORIAL BURGOS EL PLANTIO  Series  Series
06-02-16 21´30H 4ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  T ERRITORIAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA  Series  Series
07-02-16 10´30H 4ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin   TERRITORIAL PONFERRADA EL TORALIN  Series  Series
07-02-16 20´30H 4ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin   TERRITORIAL PALENCIA C. GOTICOS  Series  Series
07-02-16 11´30H 4ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin   TERRITORIAL SEGOVIA CASINO LA UNION  Series  Series
13-02-16
14-02-16
10H-17H
10H-16´30H
CAMPEONATO C Y L ALEVIN INVIERNO  TERRITORIAL LEÓN LA PALOMERA
Series          Timming
14-02-16 10H-17H OPEN INV NATACION SINCRONIZADA NACIONAL VALLADOLID RIO ESGUEVA
20-02-16
21-02-16
10H-17H
10H-16´30H
CTO.  C Y L ABSOLUTO OPEN INVIERNO   TERRITORIAL VALLADOLID RIO ESGUEVA
28-02-16 10´30H 4ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL BENAVENTE P. MUNICIPAL Series  Series
           
   

MARZO

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICION-RESULTADOS 

ÁMBITO CIUDAD PISCINA-SERIES
           
05-03-16 15H 5ª J. LIGA INFANTIL  -  ALEVÍN  TERRITORIAL BURGOS EL PLANTÍO  Series
05-03-16 10´45H 5ª J. LIGA INFANTIL  -  ALEVÍN  TERRITORIAL AVILA C. DEPORTIVA  Series
05-03-16 16´15H 5ª J. LIGA INFANTIL  -  ALEVÍN  TERRITORIAL LEÓN LA PALOMERA  Series
05-03-16 16´30H 5ª J. LIGA INFANTIL  -  ALEVÍN   TERRITORIAL M. CAMPO P. CLIMATIZADA  Series
05-03-16 10´45H 5ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL AVILA  DEPORTIVA  Series  Series
06-03-16 10´H
16´30H
I OPEN INVIERNO N. SINCRONIZADA NACIONAL VALLADOLID RIO ESGUEVA
11-03-16 20´30H 5ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin   TERRITORIAL VALLADOLID B. S. DE LA RICA Series  Series
12-03-16 21H 5ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA Series  Series
12-03-16 9´30H 5ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL ZAMORA P. CLIMATIZADA Series  Series
12-03-16 15H 5ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL BURGOS EL PLANTIO  Series   Series
12-03-16   5ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL A. DUERO P. MUNICIPAL
12-03-16 17´15H 5ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL BENAVENTE P. MUNICIPAL Series  Series
12-03-16   TROFEO MASTER LA VENATORIA  TERRITORIAL LEÓN LA PALOMERA
12-03-16 17´15H CTO.CyL. ALEV ( 2ª F. 1 N. C. Promesas )
( 2ª Fase 1J. N. COMPLETO Absolutos )
TERRITORIAL BENAVENTE P. MUNICIPAL Series  Series
12-03-16 10´30H 5ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL LEÓN LA PALOMERA  Series  Series
13-03-16 11´30H 5ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL SEGOVIA CASINO LA UNION Series  Series
13-03-16 10´30H 5ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL PALENCIA C. GOTICOS  Series  Series
           
           
           
           

ABRIL

           
FECHA HORARIO

COMPETICION-RESULTADOS 

ÁMBITO CIUDAD PISCINA-SERIES
02-04-16 10´45H
16´45H
CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase N. C. Promesas )
( 2ª Fase N. COMPLETO Absolutos )  
TERRITORIAL AVILA CIUDAD DEPORTIVA
02-04-16 15H 6ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL BURGOS EL PLANTIO  Series
01-04-16 21H CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase 1 N. C. Promesas )
( 2ª Fase 1J. N. COMPLETO Absolutos ) 
TERRITORIAL VALLADOLID B. S. DE LA RICA Series  Series
02-04-16 9H
16´30H
CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase  N. C. Promesas )
( 2ª Fase J. N. COMPLETO Absolutos ) 
TERRITORIAL ZAMORA P. CLIMATIZADA
02-04-16 15H CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase 1 N. C. Promesas )
( 2ª Fase 1J. N. COMPLETO Absolutos
TERRITORIAL BURGOS EL PLANTIO  Series  Series
02-04-16   CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase N. C. Promesas )
( 2ª Fase . N. COMPLETO Absolutos )
6ª J. Liga T. Benjamin  /  Prebenjamin 
TERRITORIAL A.duero P. MUNICIPAL
02-04-16


03-04-16
20´30H


10´30H
CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase 1 N. C. Promesas )
( 2ª Fase 1J. N. COMPLETO Absolutos ) 
CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase 2 N. C. Promesas )
( 2ª Fase 2J. N. COMPLETO Absolutos )  
TERRITORIAL



PALENCIA
C. GOTICOS  Series  Series
02-04-16


03-04-16
21H

11H
CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase 1 N. C. Promesas )
( 2ª Fase 1J. N. COMPLETO Absolutos
CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase 2 N. C. Promesas )
( 2ª Fase 2J. N. COMPLETO Absolutos ) 
TERRITORIAL

SALAMANCA

LA ALAMEDILLA  Series  Series

02-04-16
03-04-16
15H CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase  N. C. Promesas )
( 2ª Fase J. N. COMPLETO Absolutos )  
TERRITORIAL SEGOVIA JOSE CASADO  Series  Series
03-04-16 10H CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase 2 N. C. Promesas )
( 2ª Fase 2J. N. COMPLETO Absolutos )  
TERRITORIAL VALLADOLID RIO ESGUEVA  Series  Series
03-04-16 10H
16H
CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase 1 N. C. Promesas )
( 2ª Fase 1J. N. COMPLETO Absolutos )  
TERRITORIAL PONFERRADA EL TORALIN  Series  Series
09-04-16 15H III TROFEO OPEN MASTER TIZONA  TERRITORIAL BURGOS EL PLANTIO  Series
09-04-16 16´15H 6ª J. LIGA  -  ALEVÍN  TERRITORIAL LEÓN LA PALOMERA  Series
09-04-16 16´45H 6ª J. LIGA   -  ALEVÍN  TERRITORIAL ZAMORA P. CLIMATIZADA
09-04-16 16H 6ª J. LIGA   -  ALEVÍN   TERRITORIAL SEGOVIA JOSE CASADO  Series
10-04-16 10´15H 6ª J. LIGA   -  ALEVÍN  TERRITORIAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA  Series
10-04-16 17´15H 6ª J. Liga T. Benjamin   /    TERRITORIAL BENAVENTE P. MUNICIPAL Series 
15-04-16 20´30H 6ª J. Liga T. Benjamin   /    TERRITORIAL VALLADOLID B. SANZ DE LA RICA  Series
16-04-16 15H CTO.CyL. ALEVÍN ( 2ª Fase 2 N. C. Promesas )
( 2ª Fase 2J. N. COMPLETO Absolutos
TERRITORIAL BURGOS EL PLANTIO  Series  Series
16-04-16 9´30H 6ª J. Liga T. Benjamin  /     TERRITORIAL ZAMORA P. CLIMATIZADA
16-04-16 21H 6ª J. Liga T. Benjamin  /    TERRITORIAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA  Series
16-04-16 10´45H 6ª J. Liga T. Benjamin  /    TERRITORIAL AVILA CIUDAD DEPORTIVA
16-04-16 10´30H 6ª J. Liga T. Benjamin  /    TERRITORIAL LEÓN LA PALOMERA  Series
17-04-16 10´30H 6ª J. Liga T. Benjamin  /    TERRITORIAL PALENCIA C. GOTICOS  Series
17-04-16 11´30H 6ª J. Liga T. Benjamin  /    TERRITORIAL SEGOVIA CASINO UNION  Series
17-04-16 10H
16´30H
C. C y L ABSOLUTO-DELEGACIÓN VA  TERRITORIAL VALLADOLID RIO ESGUEVA  Series
23-04-16   VII Trofeo Excmo Ayto Medina del Campo     M. del Campo P.Municipal  Series
24-04-16   IV TROFEO VILLA DE BENAVENTE    BENAVENTE P. MUNICIPAL
           
   

MAYO

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICION-RESULTADOS 

ÁMBITO CIUDAD PISCINA-SERIES
           
02-05-16 10H
17H
IX Trofeo Ciudad de Burgos-T. San Pedro  NACIONAL BURGOS EL PLANTIO  Series
08-05-16 10H
16´30H
TROFEO SAN PEDRO REGALADO 
2ª FASE FONDO Y ESTILOS ALEVIN
TERRITORIAL VALLADOLID RIO ESGUEVA  Series  Series
07-05-16 16´45H 7ª J. Liga T. Benjamin   /  Prebenjamin  TERRITORIAL Benavente P. MUNICIPAL Series   Series 
14-05-16 10´45H 7ª J. Liga T. Benjamin   /  Prebenjamin  TERRITORIAL AVILA CIUDAD DEPORTIVA
14-05-16 16´30H 7ª J. LIGA INFANTIL  -  ALEVÍN   TERRITORIAL M. DEL CAMPO P. CLIMATIZADA  Series
15-05-16 10H 7ª J. LIGA INFANTIL  -  ALEVÍN  TERRITORIAL VALLADOLID B. SAN DE LA RICA  Series
15-05-16 09´45H 7ª J. LIGA INFANTIL  -  ALEVÍN  TERRITORIAL PALENCIA C. GOTICOS  Series
15-05-16 10´15H 7ª J. LIGA INFANTIL  -  ALEVÍN  TERRITORIAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA  Series
20-05-16 20´30H 7ª J. Liga T. Benjamin   /  Prebenjamin   TERRITORIAL VALLADOLID B. S. DE LA RICA  Series  Series
21-05-16 9´30H 7ª J. Liga T. Benjamin   /  Prebenjamin  TERRITORIAL ZAMORA P. CLIMATIZADA
21-05-16 21H 7ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL A. DE DUERO P. MUNICIPAL
21-05-16 15H 7ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL BURGOS EL PLANTIO  Series  Series
21-05-16 21H 7ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA  Series  Series
21-05-16   III Trofeo C.N. Abulense  NACIONAL ABULENSE P.A Policia
21-05-16   V Trofeo Villa de Aranda de Natacion     A. DE DUERO P. MUNICIPAL Series
21-05-16 10´30H
17´30H
VIII CTO. E.N. OPEN VERANO SINCRO   NACIONAL VALLADOLID RIO ESGUEVA
22-05-16 10H a
20H
III COPA DE C y L DE WATERPOLO  NACIONAL VALLADOLID RIO ESGUEVA
22-05-16 20´30H 7ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL PALENCIA C. GOTICOS  Series  Series
  22-05-16 10´30H 7ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin    TERRITORIAL PONFERRADA EL TORALIN  Series  Series
22-05-16 11´30H 7ª J. Liga T. Benjamin   /   Prebenjamin  TERRITORIAL SEGOVIA CASINO UNION  Series  Series
28-05-16 10H
16´30H
OPEN C y L MASTER VERANO  NACIONAL VALLADOLID RIO ESGUEVA
           
           
   

JUNIO

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICION-RESULTADOS 

ÁMBITO CIUDAD PISCINA-SERIES
05-06-16 10H CTO. C y L ALEVIN ( FASE FINAL N.C.P.)   TERRITORIAL VALLADOLID RIO ESGUEVA Series
11-06-16 9´45H
16´15H
CTO. CASTILLA y LEÓN BENJAMÍN   TERRITORIAL ZAMORA P. CLIMATIZADA Series  Timming
12-06-16 10H
17´30H
I OPEN C y L ABSOLUTO VERANO SINCRO
OPEN VERANO NATACION SINCRONIZADA
NACIONAL VALLADOLID RIO ESGUEVA
18-06-16 9´45H
16´45H
XXIX Trof. C.N.Leon-Ciudad de Leon TERRITORIAL LEON LA PALOMERA  Series
19-06-16   TROFEO FERIAS Y FIESTAS SEGOVIA 2016  TERRITORIAL Segovia Jose Casado
19-06-16   TROFEO CLUB NATACIÓN PALENCIA  TERRITORIAL PALENCIA CAMPOS GOTICOS
25-06-16
26-06-16
10H-17H
10H-16´30H
CTO. C y L ABSOLUTO-JUNIOR DE VERANO   TERRITORIAL VALLADOLID RIO ESGUEVA
           
           
   

JULIO

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICION-RESULTADOS 

ÁMBITO CIUDAD PISCINA-SERIES
02-07-16
03-07-16
10H-17H
10H-16´30H
CTO. C y L OPEN ALEVIN  TERRITORIAL VALLADOLID RIO ESGUEVA  Series
09-07-16
10-07-16
10H-17H
10H-16´30H
CTO. C y L INFANTIL DE VERANO  TERRITORIAL VALLADOLID RIO ESGUEVA  Series