TEMPORADA 2014-2015

DESCARGAR

           
   

OCTUBRE

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICIÓN-RESULTADOS

ÁMBITO CIUDAD PISCINA
           
25-10-14 16h 1ª J. LIGA INFANTIL - ALEVÍN  TERRITORIAL ZAMORA CLIMATIZADA J. C Y L
25-10-14 15´30h 1ª J. LIGA INFANTIL - ALEVÍN   TERRITORIAL LEÓN LA PALOMERA
26-10-14 10´45h 1ª J. LIGA INFANTIL - ALEVÍN   TERRITORIAL ÁVILA CIUDAD DEPORTIVA
26-10-14   1ª J. LIGA INFANTIL - ALEVÍN  TERRITORIAL M. D. CAMPO PABLO CÁCERES
30-31-10-14   1ª y 2ª Jornada Copa de Invierno Clubes LOCAL A. DE DUERO PISCINA MUNICIPAL
           
   

NOVIEMBRE

     
           

FECHA

HORARIO

COMPETICIÓN-RESULTADOS

ÁMBITO CIUDAD PISCINA-SERIES

1y2-11-14

21h

1ª y 2ª Jornada Copa de Invierno Clubes

LOCAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA-Series
1y2-11-14 10h 1ª y 2ª Jornadas Copa de Invierno Clubes LOCAL PALENCIA CAMPOS GÓTICOS-Series
01-11-14 17h 1ª Jornada Copa de Invierno Clubes  LOCAL VALLADOLID RIÓ ESGUEVA 50mts-Series
1 y 2-11-14
 
15h
 
1ª  y 2ª Jornada Copa de Invierno Clubes
1ª J. Liga T. Benjamin / Prebenjamin
LOCAL
 
BURGOS
 
EL PLANTÍO-Series
SeriesBenj SeriesPreb
01-11-14   1ª y 2ª Jornadas Copa de Invierno Clubes LOCAL SEGOVIA PABLO CASADO-Series
01-11-14 09h y 16h 1ª y 2ª Jornada Copa de Invierno Clubes LOCAL ZAMORA CLIMATIZADA J. C Y L-Series
02-11-14 09h 2ª Jornada Copa de Invierno Clubes  LOCAL VALLADOLID RIÓ ESGUEVA 50mts-Series
02-11-14 16h 1ª Jornada Copa de Invierno Clubes  LOCAL LEÓN LA PALOMERA-Series
7-8-11-14   3ª y 4ª Jornada Copa de Invierno Clubes
Fondo y Estilos Alevín 
LOCAL A. DE DUERO PISCINA MUNICIPAL
07-8-11-14   1ª y 2ª Jornada Copa de Invierno Clubes LOCAL BENAVENTE PISCINA MUNICIPAL series
8y9-11-14 21h 3ª y 4ª Jornadas Copa de Invierno Clubes
Fondo y Estilos Alevín 
LOCAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA Series
Series
08-11-14 09h 3ª y 4ª Jornada Copa de Invierno Clubes
1 Y 3 Jornadas Fondo y Estilos Alevín
LOCAL ZAMORA CLIMATIZADA J. C Y L
08-11-14
 
20h
 
3ª Jornada Copa de Invierno Clubes 
1ª Fondo y Estilos Alevín 
LOCAL
 
PALENCIA
 
CAMPOS GÓTICOS Series
Series
08-11-14
 
17h
 
3ª Jornada Copa de Invierno Clubes
Fondo y Estilos Alevín   
LOCAL
 
VALLADOLID
 
RIÓ ESGUEVA 50mts Series
Series
08-11-14 10h 2ª y 3ª Jornada Copa de Invierno Clubes 
1ª J. Liga T. Benjamin / Prebenjamin
LOCAL LEÓN LA PALOMERA Series
08-11-14
09-11-14
15h
 
3ª y 4ª Jornada Copa de Invierno Clubes
800L Femenino Alevín
LOCAL
 
BURGOS
 
EL PLANTÍO Series
Series
08-9-11-14   3ª y4ª Jornada Copa de Invierno Clubes
Fondo y Estilos Alevín
LOCAL SEGOVIA PISCINA JOSE CASADO series
series
09-11-14 17h 4ª Jornada Copa de Invierno Clubes LOCAL VALLADOLID RIÓ ESGUEVA 50mts Series
09-11-14
 
10h
 
4ª Jornada Copa de Invierno Clubes
1ª J. Liga T. Benjamin / Prebenjamin
LOCAL
 
PALENCIA
 
CAMPOS GÓTICOS Series
Series  Series
09-11-14 11h 1ª y 2ª Jornadas Copa de Invierno Clubes LOCAL ÁVILA CIUDAD DEPORTIVA
14-11-14 21h 1ª J. Liga T. Benjamin / Prebenjamin LOCAL VALLADOLID H. DEL REY Series  Series
14-11-14   1ª J. Liga T. Benjamin  LOCAL A. DE DUERO PISCINA MUNICIPAL
14-11-14
16-11-14
  3ª y4ª Jornada Copa de Invierno Clubes
1ª J. Liga T. Benjamin / Prebenjamin
local BENAVENTE PISCINA MUNICIPAL series
Series  Series
15-11-14 21h 1ª J. Liga T. Benjamin / Prebenjamin LOCAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA Series  Series
15-11-14 09h 1ª J. Liga T. Benjamin / Prebenjamin LOCAL ZAMORA CLIMATIZADA J. C Y L
15-11-14
 
10h
15´30h
4ª y 5ª Jornada Copa de Invierno Clubes
1,2,3,4 Fondo y Estilos Alevín
LOCAL LEÓN LA PALOMERA Series
Series
15y16-11-14

 
15h

 
5ª y 6ª Jornada Copa de Invierno Clubes
2ª J. Liga T. Benjamín / Prebenjamin
400 Estilos M. y F. 1500L MasculinoAlevín
LOCAL

 
BURGOS

 
EL PLANTÍO Series
Series  Series
Series
15-11-14
 
10´30h
 
3ª y 4ª Jornadas Copa de Invierno Clubes
1ª Fondo y Estilos Alevín
1ª J. Liga T. Benjamin / Prebenjamin
LOCAL
 
ÁVILA
 
CIUDAD DEPORTIVA
 
16-11-14   1ª J. Liga T. Benjamin / Prebenjamin LOCAL SEGOVIA P. J. CASADO series   series
22-11-14 16h 2ª Jornada LIGA INFANTIL ----- ALEVÍN TERRITORIAL ZAMORA CLIMATIZADA J. C Y L
22-11-14 15h 2ª Jornada LIGA INFANTIL ---- ALEVÍN TERRITORIAL BURGOS EL PLANTÍO Series  Series
23-11-14 10´15h 2ª Jornada LIGA INFANTIL ---- ALEVÍN TERRITORIAL SALAMANCA ALAMEDILLA Series  Series
23-11-14 10h 2ª Jornada LIGA INFANTIL --- ALEVÍN TERRITORIAL VALLADOLID B.S.DE LA RICA Series
28-11-14
 
21h
 
6ª Jornada Copa de Invierno Clubes
3ª Fondo y Estilos Alevín
LOCAL
 
VALLADOLID
 
B.S.DE LA RICA Series
Series
28-11-14
 
  5ª y 6ª Jornada Copa de Invierno Clubes
2ª y 3ª Fondo y Estilos Alevín
LOCAL
 
A. DE DUERO
 
PISCINA MUNICIPAL
 
28-11-14
30-11-14
  5ª y 6 Jornada Copa de Invierno Clubes LOCAL BENAVENTE PISCINA MUNICIPAL Series
29-11-14   5ª y 6 Jornada Copa de Invierno Clubes
2ª y 3ª Fondo y Estilos Alevín 
LOCAL SEGOVIA JOSE CASADO Series
Series
29-11-14
30-11-14
21h 5ª y 6ª Jornada Copa de Invierno Clubes
2ª y 3ª Fondo y Estilos Alevín
LOCAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA Series
29-11-14
 
09h
 
5ª y 6ª Jornada Copa de Invierno Clubes
2ª Fondo y Estilos Alevín
LOCAL
 
ZAMORA
 
CLIMATIZADA J. C Y L
 
29-11-14 20h 5ª Jornada Copa de Invierno Clubes
2ª Fondo y Estilos Alevín
LOCAL PALENCIA CAMPOS GÓTICOS Series
Series
30-11-14
 
10h
 
6ª Jornada Copa de Invierno Clubes
1ª J. Liga T. Benjamin  /  Prebenjamin
LOCAL
 
PONFERRADA
 
EL TORALIN
 
30-11-14
 
09h
 
5ª Jornada Copa de Invierno Clubes
2ª Fondo y Estilos Alevín
LOCAL
 
VALLADOLID
 
RIÓ ESGUEVA 50mts Series
Series
30-11-14
 
10h
 
6ª Jornada Copa de Invierno Clubes
3ª Fondo y Estilos Alevín
LOCAL
 
PALENCIA
 
CAMPOS GÓTICOS Series
Series
30-11-14 11h 5ª y 6ª Jornadas Copa de Invierno Clubes
2ª y 3ª Fondo y Estilos Alevínv
LOCAL ÁVILA CIUDAD DEPORTIVA
           
   

DICIEMBRE

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICIÓN

CATEGORÍA CIUDAD PISCINA
           
05-12-14 21H 2ª J. Liga T. Benjamin  /  Prebenjamin LOCAL VALLADOLID P.H. DEL REY Series  Series
06-12-14   3ª Jornada LIGA INFANTIL   -   ALEVÍN TERRITORIAL M. DEL CAMPO P. CÁCERES Series   Series
06-12-14 15h 3ª Jornada LIGA INFANTIL   -   ALEVÍN TERRITORIAL BURGOS EL PLANTÍO Series    Series
07-12-14   3ª Jornada LIGA INFANTIL   -   ALEVÍN TERRITORIAL SEGOVIA JOSÉ CASADO Series  Series
07-12-14 10h 3ª Jornada LIGA INFANTIL   -   ALEVÍN TERRITORIAL PALENCIA C. GÓTICOS Series   Series
12-12-14   2ª Jornada Liga T. Benjamin   LOCAL A. DE DUERO PISCINA MUNICIPAL
13-12-14 21h 2ª J. Liga T. Benjamin  /  Prebenjamin LOCAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA Series  Series
13-12-14 09h 2ª J. Liga T. Benjamin  /  Prebenjamin LOCAL ZAMORA CLIMATIZADA J. C Y L
14-12-14   2ª J. Liga T. Benjamin  /  Prebenjamin LOCAL BENAVENTE P. MUNICIPAL  Series Series
14-12-14   2ª J. Liga T. Benjamin  /  Prebenjamin LOCAL SEGOVIA P.J. Casado Series  Series
14-12-14 10h 2ª J. Liga T. Benjamin  /  Prebenjamin LOCAL PALENCIA C. GÓTICOS Series  Series
14-12-14 11h 2ª J. Liga T. Benjamin  /  Prebenjamin LOCAL ÁVILA CIUDAD DEPORTIVA
14-12-14 10h 2ª J. Liga T. Benjamin  /  Prebenjamin LOCAL PONFERRADA EL TORALIN
20-12-14 10 y 17 h FINAL COPA DE INVIERNO DE CLUBS TERRITORIAL VALLADOLID RIÓ ESGUEVA 50mts-Series
21-12-14 10 h FINAL COPA DE INVIERNO DE CLUBS TERRITORIAL VALLADOLID RIÓ ESGUEVA 50mts-Series
21-12-14   T. DE NAVIDAD CIUDAD DE SEGOVIA LOCAL SEGOVIA PISCINA JOSE CASADO
20-12-14   TROFEO DE NAVIDAD  LOCAL A. DE DUERO PISCINA MUNICIPAL Series
           
         
           
   

ENERO

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICIÓN

CATEGORÍA CIUDAD PISCINA
           
03-01-15 10h 3ª J. Liga T. Benjamin  Prebenjamin LOCAL BURGOS EL PLANTÍO
03-01-15 10h TROFEO DE REYES MASTER
TROFEO DE REYES 2015
LOCAL BURGOS EL PLANTÍO
10-01-15 16h Jornada LIGA INFANTIL  -  ALEVIN TERRITORIAL ZAMORA CLIMATIZADA Series  Series
10-01-15 10´45h Jornada LIGA INFANTIL  -  ALEVIN TERRITORIAL AVILA CIUDAD DEPORTIVA Series
10-01-15 15h Jornada LIGA INFANTIL  -  ALEVIN TERRITORIAL PONFERRADA UNIVERSIDAD Series  Series
10-01-15   II Open C y L Master de Invierno TERRITORIAL LEÓN LA PALOMERA  Series
11-01-15 10h Jornada LIGA INFANTIL  -  ALEVIN TERRITORIAL PALENCIA C. GÓTICOS Series  Series
16-01-15 21h 3ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin LOCAL VALLADOLID P.H. DEL REY Series  Series
18-01-15 10h 3ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin LOCAL PALENCIA C. GÓTICOS Series  Series
18-01-15 08h FASE AUTONOMICA LARGA DISTANCIA TERRITORIAL VALLADOLID RIÓ ESGUEVA Series
23-01-15   3ª J. Liga T. Benjamín   LOCAL A.  DUERO P. MUNICIPAL
24-01-15 10´30h 3ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin  LOCAL LEÓN PALOMERA Series  Series
24-01-15   3ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin   LOCAL SALAMANCA ALAMEDILLA Series  Series
24-01-15   3ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin   LOCAL ZAMORA CLIMATIZADA J. C Y L
24-01-15 09h-16h 1ª y 2ª J. C. PROVINCIALES ESCOLARES LOCAL ZAMORA CLIMATIZADA J. C Y L
31-01-15 10´45h 1ª y 2ª J. C. PROVINCIALES ESCOLARES  LOCAL AVILA CIUDAD DEPORTIVA
31-01-15 20h 1ª J. C. PROVINCIALES ESCOLARES  LOCAL PALENCIA C. GÓTICOS Series
25-01-15   3ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin  LOCAL BENAVENTE P.Municipal Series  Series
25-01-15 3ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin  LOCAL SEGOVIA J. CASADO Series  Series
30-01-15 20h 1ª J. C. PROVINCIALES ESCOLARES  LOCAL VALLADOLID P.H. DEL REY Series
31-01-15 17h 1ª Jornada JUEGOS ESCOLARES F.M.D.   LOCAL VALLADOLID P.H. DEL REY
31-01-15 10´45h 3ª J. Liga T. Benjamin  /  Prebenjamin  LOCAL AVILA CIUDAD DEPORTIVA
   

FEBRERO

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICIÓN

CATEGORÍA CIUDAD PISCINA
           
01-02-15   3ª J. Liga T. Benjamin  /  Prebenjamin   LOCAL PONFERRADA EL TORALIN Series  Series
31y1-02-15   1ª y 2ª J. C. PROVINCIALES ESCOLARES   LOCAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA Series
01-02-15 9h 2ª J. C. PROVINCIALES ESCOLARES   LOCAL VALLADOLID P.H. DEL REY Series
01-02-15   2ª J. C. PROVINCIALES ESCOLARES  LOCAL PALENCIA C. GÓTICOS Series
06-02-15 21h 3ª J. C. PROVINCIALES ESCOLARES  LOCAL VALLADOLID P.H. DEL REY Series
07-02-15 09h-16h 3ª Y 4ª J. C. PROVINCIALES ESCOLARES LOCAL ZAMORA CLIMATIZADA J. C Y L
07-02-15   3ª y 4ª J. C. PROVINCIALES ESCOLARES LOCAL AVILA CIUDAD DEPORTIVA
07-02-15 20h 3ª J. C. PROVINCIALES ESCOLARES  LOCAL PALENCIA C. GÓTICOS
07-02-15 10h 1ª y 3ª J.C. PROVINCIALES ESCOLARES LOCAL LEÓN LA PALOMERA Series
7y8-02-15   3ª y 4ª J. C. PROVINCIALES ESCOLARES LOCAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA Series
08-02-15 9h 4ª J. C. PROVINCIALES ESCOLARES  LOCAL VALLADOLID P.H. DEL REY Series
08-02-15 10h 4ª J. C. PROVINCIALES ESCOLARES 
PRUEBAS COMPLEMENTARIAS 
LOCAL PALENCIA C. GÓTICOS
14-02-15
15-02-15
  CAMPEONATO DE C Y L JUNIOR-INFANTIL
 DE INVIERNO
 
TERRITORIAL VALLADOLID P. RÍO ESGUEVA Series
14-02-15 20h 1ª  1ª F. Nadador Completo Promesas LOCAL PALENCIA C. GOTICOS Series
15-02-15 10h 2ª  1ª F. Nadador Completo Promesas   LOCAL PALENCIA C. GOTICOS  Series
15-02-15 11h 4ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin  LOCAL SEGOVIA P, EL CASINO Series  Series
15-02-15 10´30h 4ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin  LOCAL PONFERRADA EL TORALIN  Series  Series
19-20-02-15   1ª y 2ª 1ª F. Nadador Completo Promesas  LOCAL A. DE DUERO P. MUNICIPAL
20-02-15 21h 1ª  1ª F. Nadador Completo Promesas  LOCAL VALLADOLID P. B.S.DE LA RICA Series
21-02-15   1ª y 2ª  1ª F. Nadador Completo Promesa LOCAL SEGOVIA P. SEGOVIA Series
21-22-02-15   1ª y 2ª  1ª F. Nadador Completo Promesas  LOCAL  SALAMANCA LA ALAMEDILLA Series
21-02-15 09h 1ª y 2ª 1ª F. Nadador Completo Promesas   LOCAL ZAMORA CLIMATIZADA J. C Y L
21-02-15 16h 4ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin  LOCAL ZAMORA CLIMATIZADA J. C Y L
21-02-15 10´45h 4ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin  LOCAL AVILA P. CIUDAD DEPORTIVA
21-02-15 15´00h 4ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin  LOCAL BURGOS  EL PLANTÍO Series Series
21-02-15 10´45h 1ª Y 2ª j. 1ª F. N. Completo Promesas  LOCAL ÁVILA P. CIUDAD DEPORTIVA
21-02-15 15´00h 1ª  1ª F. Nadador Completo Promesas  LOCAL BURGOS  EL PLANTÍO  Series
22-02-15   2ª  1ª F. Nadador Completo Promesas  LOCA VALLADOLID P. RÍO ESGUEVA Series
27y1-02-15   1ª y 2ª  1ª F. Nadador Completo Promesas   LOCAL BENAVENTE P. MUNICIPAL Series
27-02-15   4ª J. Liga T. Benjamín   LOCAL A. DE DUERO P. MUNICIPAL
27-02-15 21´00h 4ª J. Liga T. Benjamín  Prebenjamin   LOCAL VALLADOLID H.DEL REY Series  Series
28-02-15   4ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin  LOCAL SALAMANCA ALAMEDILLA Series Series
28-02-15 20´00h 4ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin  LOCAL PALENCIA C. GÓTICOS  Series  Series
   

MARZO

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICIÓN

CATEGORÍA CIUDAD PISCINA
           
01-03-15 11´00h 5ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin  LOCAL SEGOVIA P.Casino Series  Series
01-03-15 10 y 15h 1ª y 2ª J. 1ª F. N. Completo Promesas   LOCAL PONFERRADA EL TORALIN  Series
01-03-15   4ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin  LOCAL BENAVENTE P. MUNICIP Series  Series
7y8-03-15   C. C y L Abs Open Invierno   Territorial VALLADOLID P. RÍO ESGUEVA  Series
07-03-15   2ª y 4ª J. C. PROVINCIALES ESCOLARES LOCAL LEÓN LA PALOMERA
07-03-15  17H 2ª Jornada JUEGOS ESCOLARES F.M.D. LOCAL VALLADOLID H.DEL REY
15-03-15 10h 5ª Jornada LIGA INFANTIL ALEVIN  TERRITORIAL LEON La Palomera  Series  Series
15-03-15 15´30h 5ª Jornada LIGA INFANTIL ALEVIN  TERRITORIAL SEGOVIA J. CASADO  Series  Series
15-03-15 9h 5ª Jornada LIGA INFANTIL  -  ALEVIN  TERRITORIAL VALLADOLID B.Sanz Rica Series  Series
15-03-15 10´15h 5ª Jornada LIGA INFANTIL  -  ALEVIN  TERRITORIAL SALAMANCA ALAMEDILLA  Series  Series
20-03-15 21´00h 5ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin  LOCAL VALLADOLID H.DEL REY Series  Series
20-03-15   5ª J. Liga T. Benjamín  /    LOCAL A. DE DUERO P. MUNICIPAL
21-03-15 21´00h 5ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin  LOCAL SALAMANCA ALAMEDILLA Series  Series
21-03-15 15´00h 2ª J 1ª F. Nadador Completo Promesas    LOCAL BURGOS  EL PLANTÍO  Series
21-03-15 9h 5ª J. Liga T. Benjamín  Prebenjamin  LOCAL ZAMORA CLIMATIZADA J. C Y L
21-03-15 15´00h 5ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin   LOCAL BURGOS EL PLANTÍO Series  Series
21-03-15 10´30h 5ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin  LOCAL LEON La Palomera Series  Series
21-03-15 19´30h 5ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin   LOCAL PALENCIA C. GÓTICOS Series  Series
22-03-15   5ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin   LOCAL BENAVENTE P. MUNICIP Series  Series
22-03-15 10´30h 5ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin  LOCAL AVILA P. CIUDAD DEPORTIVA
28-03-15 15´00h 1ª J. Gran Premio Benjamin  TERRITORIAL BURGOS  EL PLANTÍO  Series
           
   

ABRIL

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICIÓN

CATEGORÍA CIUDAD PISCINA
           
10-04-15 21´00h 3ª J 2ª F. Nadador Completo Promesas   LOCAL VALLADOLID H.DEL REY  Series
11-04-15 10´45h 2ª J. Gran Premio Benjamin  TERRITORIAL AVILA P. C. DEPORTIVA Series
11-04-15    II TROFEO TIZONA MASTER  LOCAL BURGOS EL PLANTIO  Series
12-04-15   CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO LOCAL VALLADOLID P._RÍO_ESGUEVA Series
12-04-15   VI TROFEO DE NAT. SANTO TORIBIO  LOCAL ASTORGA P.MUNICIPAL  Series
18-04-15   6ª Jornada LIGA INFANTIL  -  ALEVIN  TERRITORIAL M.CAMPO P.MUNICIPAL Series  Series
18-04-15   6ª Jornada LIGA INFANTIL  -  ALEVIN   TERRITORIAL SEGOVIA J.CASADO  Series  Series
18-04-15 10´00h 6ª Jornada LIGA INFANTIL  -  ALEVIN   TERRITORIAL LEON PALOMERA Series  Series
18-04-15 10´45h 6ª Jornada LIGA INFANTIL  -  ALEVIN  TERRITORIAL AVILA P. C. DEPORTIVA  Series
18-04-15 18´30h 6ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin  LOCAL AVILA P. CIUDAD DEPORTIVA
23-04-15   VI TROF. EXC.AYUNT. M.CAMPO   OPEN M.CAMPO P.MUNICIPAL  Series
24-04-15 21´00h 6ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin LOCAL VALLADOLID H.DEL REY Series  Series
25-04-15   6ª J. Liga T. Benjamín/                        LOCAL A.DUERO P.MUNICIPAL
23-24-04-15   2ª F. Nadador Completo Promesas 
6ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin 
LOCAL BENAVENTE P.MUNICIPAL Series  Series  Series
25-04-15 14´15h 2ª F. Nadador Completo Promesas 
6ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin 
LOCAL BURGOS EL PLANTIO Series  Series  Series
25-04-15 21´00h 6ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin  LOCAL SALAMANCA ALAMEDILLA Series  Series
25-04-15 16´00h 6ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin  LOCAL ZAMORA P. CLIMATIZADA
25-04-15 10´00h 6ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin  LOCAL LEON PALOMERA Series  Series
25-04-15  17H 3ª Jornada JUEGOS ESCOLARES F.M.D. LOCAL VALLADOLID H.DEL REY
26-04-15   6ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin  LOCAL SEGOVIA P. CASADO Series  Series
26-04-15 10´00h 6ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin  LOCAL PALENCIA C.GOTICOS Series  Series
30-04-15   2ª F. Nadador Completo Promesas   LOCAL A.DUERO P.MUNICIPAL
   

MAYO

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICIÓN

CATEGORÍA CIUDAD PISCINA
           
1-05-15   VIII TROFEO C. Burgos SAN PEDRO   LOCAL BURGOS EL PLANTIO  Series
2-05-15 20´00h 2ª F  Nadador Completo Promesas  LOCAL PALENCIA C.GOTICOS
2y3-05-15 21´00h 2ª F  Nadador Completo Promesas  LOCAL SALAMANCA LA ALAMEDILLA Series
2-05-15 15´00h 2ª F  Nadador Completo Promesas  LOCAL SEGOVIA J.CASADO
3-05-15 10´00h 2ª F 2ª J. Nadador Completo Promesas  LOCAL PALENCIA C.GOTICOS  Series
3-05-15 10´00h 2ª F 2ª J. Nadador Completo Promesas    LOCAL VALLADOLID RIO ESGUEVA  Series
03-05-15 10´00h 6ª J. Liga T. Benjamín  /  Prebenjamin 
2ª F Nadador Completo Promesas  
LOCAL PONFERRADA EL TORALIN Series  Series
Series
9-05-15 9 H IV OPEN C Y L NATACION ADAPTADA   VALLADOLID RIO ESGUEVA
9-05-15 11y18h 2ª F. Nadador Completo Promesas  LOCAL AVILA P.CIUDAD DEPORTIVA
9-05-15 14´15h 3ª Y 4ª CTOS. PROVINCIALES ESCOLARES LOCAL BURGOS EL PLANTIO
9-05-15 15´00h 3ª J. Gran Premio Benjamin   TERRITORIAL SEGOVIA J.CASADO  Series
10-05-15   2ª F  Nadador Completo Promesas  LOCAL ZAMORA P.CLIMATIZADA
16-05-15   T. S.PEDRO REGALADOF Y E ALEVIN   VALLADOLID R. ESGUEVA Series  Series
17-05-15   T.OPEN MASTER C Y L VERANO    VALLADOLID RIO ESGUEVA  Series
23-05-15 VI TROFEO VILLA DE ARANDA   LOCAL A. DUERO P.MUNICIPAL
23-05-15   II TROFEO VILLA DE BENAVENTE LOCAL BENAVENTE P.MUNICIPAL Series
23-05-15 JUEGOS ESCOLARES AYUNTAMIENTO LOCAL AVILA P.CIUDAD DEPORTIVA
24-05-15   FASE FINAL N. COMPLETO PROMESAS TERRITORIAL VALLADOLID R. ESGUEVA Series
30-05-15   4ª Jornada JUEGOS ESCOLARES F.M.D.   VALLADOLID H.DEL REY
31-05-15 10´00H TROFEO CLUB NATACION PALENCIA LOCAL PALENCIA C.GOTICOS  Series
           
   

JUNIO

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICIÓN

CATEGORÍA CIUDAD PISCINA
           
6-06-15 10-00H 4ª J. Gran Premio Benjamin   TERRITORIAL LEON LA PALOMERA Series
7-06-15   DIA DEL CLUB NATACION PALENCIA
DIA DEL CLUB MASTER
LOCAL PALENCIA C.GOTICOS
13y14-06-15   Cto CyL Open Alevin de Verano TERRITORIAL VALLADOLID R. ESGUEVA Series
20-06-15   II TROFEO  C.N. ABULENSE   OPEN AVILA E. POLICIA NACIONAL
20-06-15 TROFEO NATACIÓN VILLA DE ARANDA LOCAL A.DUERO P.MUNICIPAL
20-06-15   XXVIII TROFEO CIUDAD DE LEÓN LOCAL LEÓN LA PALOMERA Series
21-06-15 15´30H TROFEO FERIAS Y FIESTAS  LOCAL SEGOVIA J.CASADO Series
27-28-06-15   CTO ABSOLUTO-JUNIOR VERANO TERRITORIAL VALLADOLID R. ESGUEVA Series
   

JULIO

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICIÓN

CATEGORÍA CIUDAD PISCINA
           
4-5-07-15   CTO CASTILLA Y LEÓN INFANTIL VERANO TERRITORIAL VALLADOLID R. ESGUEVA Series